Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Оплатил полумиллионную задолженность

№№58-60 24 мая 2019 г.

Оплатил почти полумиллионную задолженность по алиментам, чтобы выехать за границу.

Судебные приставы применили к 36-летнему жителю города Киров комплекс мер принудительного исполнения, чем побудили его погасить долги перед родным ребенком.

В отделе судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина К., который был обязан ежемесячно платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Однако родительские обязанности мужчина исполнял недобросовестно. В течение нескольких лет должник не всегда вовремя и не всегда в полном объеме платил алименты, вследствие чего постоянно накапливал задолженность.

Судебные приставы применяли к гражданину К. весь комплекс мер принудительного исполнения, в том числе привлекали к административной и предупреждали об уголовной ответственности. В результате сотрудникам Службы удалось добиться от должника регулярной выплаты алиментов, но к началу 2019 года у него все равно скопилась существенная задолженность - 468 тысяч рублей, которую он погашать не спешил.

Решающим аргументом, побудившим должника погасить все свои долги по алиментам, стал действующий запрет на выезд за пределы страны. Чтобы снять данный запрет и выехать за границу гражданин К. полностью рассчитался с 468-тысячной задолженностью, после чего его бывшая жена отозвала исполнительный лист из службы судебных приставов. Права несовершеннолетнего ребенка были восстановлены в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.