Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

"Здоровый бизнес - успешный бизнес"

№№61-63 31 мая 2019 г.

В Кирове отметили День российского предпринимательства

27 мая состоялось торжественное мероприятие и турнир по настольному теннису, посвящённые Дню российского предпринимательства.

В мероприятиях приняли участие индивидуальные предприниматели и руководители малых и средних предприятий города и района. Организатор встречи – Кировская районная администрация.

С профессиональным праздником присутствующих поздравила Елена ШАТОВА, заместитель главы Кировской районной администрации, заведующая отделом экономического развития и инвестиций:

- Это праздник энергичных, инициативных, талантливых людей, которые смогли создать свой собственный бизнес. Появление этого праздника – это свидетельство уважения к труду тех, кто насыщает наш рынок товарами и услугами, создаёт рабочие места. Настоящий предприниматель постоянно стремится к новым вершинам. Мы благодарны предпринимателям Кировского района за их опыт и энергию, которые они вкладывают в развитие нашего района. Кировская администрация заинтересована в сотрудничестве власти и бизнеса. Мы считаем приоритетом поддержку предприимчивых людей, решивших создать своё дело. Желаем вам личного и семейного благополучия, надёжных партнёров, выгодных сделок, стабильных доходов!

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Грамотой губернатора Калужской области награждена индивидуальный предприниматель Елена Дзыба (похоронные услуги).

Грамотами министерства экономического развития Калужской области отмечен труд предпринимателей Василия Михалёва (ООО «Центр – Керамика), Сергея Верегина (ООО «Монтажник»), Дмитрия Найдёнова (спортивные и рыболовные товары), Михаила Зикеева (кадастровый инженер), Валерии Симоненковой (парикмахерские услуги).

Грамота главы Кировской районной администрации вручена предпринимателям Светлане Сынчиковой (магазин «Пчеловод»), Наталье Аброськиной (торговля строительными материалами), Людмиле Солдатовой (торговля производственными товарами), Владимиру Марину (строительные, отделочные работы), Александру Наумкину (общественное питание), Владимиру Таранову (торговля деталями для автомобилей), Юрию Алтышкину (продовольственные товары).

Индивидуальный предприниматель Татьяна Гришина (салон красоты «Монро) отмечена как победитель конкурса министерства конкурентной политики Калужской области. Её салон красоты стал лучшим в номинации «Праздничное оформление витрин».

Михаил Зикеев, награжденный министерской грамотой, в течение одиннадцати лет оказывает услуги населению как кадастровый инженер. Раньше он в этой сфере работал по найму. Опыт и знание профессии позволили ему открыть своё дело. Главными качествами предпринимателя Михаил считает целеустремленность и упорство. Тем, кто только планирует открыть своё дело, он советует провести разведку: «Изучите рынок в том районе, где вы планируете работать. Это позволит вам заметить свободные ниши. Подтяните свои знания в отмеченных сферах и вступайте в бой».

Есть и другая точка зрения. Предприниматель Владимир Марин занимается строительными и отделочными работами, устанавливает натяжные потолки. Он рассказывает, что у него не было бизнес - проекта. Зато было стремление работать и зарабатывать, идти вперёд, повышать свой профессионализм. Марин говорит, что всегда старается выполнять работу качественно, красиво и быстро. Владимир работает один, но не отрицает, что хотел бы сформировать команду сотрудников. Тем, кто хочет сделать первый шаг и стать предпринимателем, Владимир советует сделать этот шаг поскорее. Дорогу осилит идущий.

Старт спортивной части мероприятия дал директор МКУ СШОР «Лидер» Николай Маршев. Он выразил надежду, что настольный теннис станет также популярен среди предпринимателей района, как и волейбол. Участники пожелали друг другу удачи и начали соревнование.

Первое место в районном турнире по настольному теннису «Здоровый бизнес – успешный бизнес» среди предпринимателей занял Михаил Зикеев, второе - Иван Бегунов, третье – Владимир Марин. Все участники награждены благодарственными грамотами, а победители памятными призами.

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.