Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Когда мои друзья со мной!

№№76-78 5 июля 2019 г.

В минувшую субботу, 29 июня, кировчане отпраздновали день молодёжи. Парк Набережный стал местом встречи друзей и знакомых. Молодые люди оставили компьютеры и телефоны, чтобы увидеть одноклассников, пообщаться с друзьями, узнать последние новости и, конечно, подышать свежим воздухом и полюбоваться видами Верхнего озера. Настроение у всех было прекрасное, ведь вокруг столько интересного!

Городской парк, который был отремонтирован по проекту «Формирование комфортной городской среды», превратился в площадку развлечений: батуты, надувные горки, тир, аквагрим, аттракционы и кафе на открытом воздухе. Кроме того, ФОК «Лидер» организовал спорт-площадку, где можно было попробовать свои силы в ГТО, а на танцплощадке на гитарах и барабанах «разминалась» рок-группа школьников.
Уже с 18 часов вечера началась детская развлекательная программа. Ростовые куклы Тучка, Лисичка и Коровка играли с ребятами в игры, танцевали, разучивали песни, смешили и веселились сами. С Коровкой все делали фото, а одна девочка даже подарила ей шарик. Аниматоры отлично справились – дети наигрались и натанцевались. А родители, пытаясь запечатлеть игры, долго снимали их на телефоны и фотоаппараты. Затем эстафету принял весёлый клоун, и дети продолжили играть в командные игры уже в другой стороне зелёного парка – на широкой поляне.
В 19.00 стартовал молодёжный антинаркотический квест, организованный Молодёжным парламентом области совместно с кировским Молодёжным советом. Участвовать вызвались лишь две команды, но напряжённости борьбы это не убавило. Ребята искали станции, выполняли задания и выиграли классные призы.

В это время парк продолжал наполняться кировчанами. Сильный ветер не помешал смельчакам покататься по зеркальной глади озера на катамаранах. А гости-калужане предлагали детям и взрослым конные прогулки по чудесным аллеям парка. В Киров приехала и лошадь принцессы – белоснежная, с вплетёнными в гриву розовыми лентами, и маленькая пони, пушистая и своенравная, с глубокими умными миндалевидными глазами, и красавец-рысак в искрящейся сбруе. Дети с удовольствием отправлялись в путешествие на этих красавцах.
Основная сцена вечера называлась «Территория движения». Звуки музыки и призывы ведущих были услышаны во всех уголках парка, и вскоре на поляне можно было увидеть и энергичных молодых людей, и многодетные семьи, а также детей и их родителей всех возрастов. Официальное открытие праздника – синтез музыки и танцев, драйва и жизни. На сцену вышли лучшие солисты города, танцоры и гимнасты.

Перед молодёжью выступил глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков:
- Считаю, что молодёжь не ограничивается возрастными рамками. Самое главное в жизни – быть молодым в душе. Вот этого я вам желаю. Пусть у вас всегда будет оптимизм, молодой задор и активность в решении всех задач, которые вы себе поставите. За молодежью – будущее. Это не дежурная фраза. Всё так и есть. И от молодого поколения будет зависеть состояние нашего города, района, области и всей страны в целом. С праздником, дорогие друзья, с днём молодёжи!
На основной сцене для кировчан выступали София Мартынова, Влад Давыдов, Ольга Скобцова, Иван Вишневский, Ирина Поцелуева, Виктория Дорохова, Анна Даринская, Влада Самодурова и другие солисты. А за ритмы на празднике отвечал шоу-балет «Амадеус» из г. Смоленска. С восторгом приняли зрители коллектив брейк-данса, который показал «оливье» из акробатики, гимнастики и йоги.
Основная сцена стала и местом чествования спортсменов, которые прошли этапы ГТО. Максим Ильюхин от лица работников ФОКа «Лидер» поздравил всех кировчан с Днём молодёжи и наградил молодых людей значками ГТО.
А прямо во время концерта ведущий Денис Миронов объявил новый конкурс – нужно было сделать селфи на празднике с хэштегом «пульс лета2019». Победителем стала девушка Александра с ником s
acha_kirov.
На территории рока у входа в парк в 21.00 начала своё выступление молодёжная рок-группа. Музыканты занимаются в школе искусств №1 под руководством Сергея Лапаева и Валерия Захарова. Эстафету рока подхватила молодёжная группа ДК «Юбилейный». Многим кировчанам группы подарили незабываемые впечатления.
Праздник завершился дискотекой от ди-джея
Nattи прекрасным закатным солнцем, окрасившим озеро в золотые цвета.
Киров всё больше изменяется, молодеет, флёр провинциального города постепенно улетучивается. У Кирова новая молодость, и это во многом благодаря талантливым людям, которые живут здесь.

Екатерина СЕМЯНИЩЕВА.

Фоторепортаж с праздника смотрите по ссылке:
http://kirovzt.ru/photoreport/623