Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Экскурсия в парк "Патриот"

№№82-84 19 июля 2019 г.

Учащиеся Воскресенской школы им. М В. Угарова посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха "Патриот”.
Для детей были организованы экскурсионные программы в
«Партизанскую деревню»и в «Центральный музей бронетанкового вооружения и техники».
«Партизанская деревня» – это собирательный образ всех партизанских поселений, существовавших во времена Великой Отечественной войны. Программа познавательного проекта подготовлена таким образом, чтобы дети могли ознакомиться с каждым объектом максимально подробно - для удобства осмотра посетителями землянки выстроены в виде блиндажей. Об истории партизанского движения, о легендарных партизанах и их подвигах, а также о жизни и быте партизанских отрядов ребятам рассказал экскурсовод. Это исторически реконструированное лесное поселение партизан приближено к действительности лишь условно, но эмоции вызывает настоящие, не придуманные!
Также ребята совершили экскурсию в «Центральный музей бронетанкового вооружения и техники». В нём на открытых площадках представлено свыше 268 образцов советской и российской авиационной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий. Одной из самых интересных является экспозиция
«Эхо войны». Ребята смогли увидеть технику такой, какой она была обнаружена поисковыми отрядами: со следами взрывов, разорванным на куски корпусом, сбитыми гусеницами и другими повреждениями.
Ребята благодарны
парку «Патриот» - позитивных эмоций от посещения экскурсий им хватит надолго.
Мы, родители учащихся, также выражаем благодарность администрации МКОУ «Воскресенская СОШ им. М.В.Угарова» лично директору школы Анне Дашиной за организацию такого мероприятия.
Уверены, что
посещение парка «Патриот» не только чрезвычайно познавательно для каждого, кто интересуется и гордится историей своей Родины, но и включает в себя военно-патриотическое воспитание, необходимое нашей молодежи.

Родители учащихся Воскресенской школы.