Сегодня: Четверг 18 апреля 2024 г.

Высота ГТО

№№82-84 19 июля 2019 г.

Киров – город, где любят спорт и поддерживают здоровый образ жизни. В рейтинге по сдаче норм ГТО среди муниципальных образований Кировский район занял третье место в области. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса в регулярном режиме работают площадки, где под руководством опытных тренеров можно оценить свои физические возможности и взять высоту под названием ГТО.

Активно принимают участие в комплексе ГТО сотрудники местной администрации и администраций сельских поселений. 153 человека вышли на спортивные дистанции по бегу, плаванью, стрельбе, подтягиванию, отжиманию, прыжкам в длину и другим видам.

Глава Кировской районной администрации Игорь Феденков в торжественной обстановке вручил 67 сотрудникам администрации заслуженные награды – золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО. Сам он получил золотой значок из рук губернатора. Можно сказать, что в администрации Кировского района действует спортивная, а, значит, работоспособная команда, готовая к труду и обороне.

И сейчас на базе СШОР «Лидер» регулярно проводятся тестирования в рамках апробации выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). И все желающие могут стать участниками этого тестирования по различным спортивным дисциплинам, а это – бег на различные дистанции, в зависимости от возраста, подтягивания на перекладине, наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание и др.
Первый шаг для сдачи норм ГТО – регистрация на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Наш. корр.