Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

За профессионализм и труд!

№№88-90 2 августа 2019 г.

В четвертое воскресенье августа в России отмечают День работника торговли. Накануне, 26 июля, в Кировской районной администрации чествовали лучших работников торговли Кировского района. С поздравительной речью к собравшимся обратилась Елена Евгеньевна Шатова -заместитель главы администрации, заведующая отделом экономического развития и инвестиций:

- Примите наши искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником. Мы все ежедневно взаимодействуем со сферой потребительского рынка. Это означает, что на работника торговли ежедневно ложиться большая нагрузка. Эта работа требует знаний, ответственности, терпения, умения общаться с людьми. Ваша работа у всех на виду, поэтому и требования к ней столь высоки. Мы благодарим вас за профессионализм и приветливое отношение. Желаем вам здоровья, успехов в делах, хорошей выручки и благодарных клиентов.

В этот день Почётной грамотой министерства конкурентной политики Калужской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждена Валентина Евстратова. Работа в торговле была её самой яркой детской мечтой. Трудовой путь Валентины начался сразу после школьного выпускного вечера. Девушка увидела объявление в газете: «В Кировский торг требуется ученица продавца». Евстратова отозвалась. 27 июня 1974 года её встретила в отделе кадров торга и оформила на работу Валентина Семёновна Малюшкина. Первое место работы Евстратовой – Ночной магазин на Нижнем. В 1977 году девушка успешно окончила техникум советской торговли в Калуге и стала старшим продавцом, а чуть позже и заведующей. С тех пор прошло уже 45 лет, а Валентина Евстратова и не думает уходить на заслуженный отдых. «Отдых нужен тому, кто не нашёл себе дела по душе», - считает Евстратова.

Благодарственное письмо министерства конкурентной политики адресовано также индивидуальному предпринимателю Ольге Бабаевой.

Также в этот день получили награды её коллеги. Почётной грамотой главы Кировской районной администрации награждены Наталья Матвеева, Татьяна Воробьёва, Татьяна Ревкова (ООО «Агропродсервис»), Наталья Черномазова, Нина Мишина (ТЦ «Саша»), Сергей Рябцев (ТЦ «Саша»), Кристина Моторкина, Людмила Денисова (ИП «Румачик»), Оксана Данилкина (ИП «Семенов»), Татьяна Лемешева (ООО «Березка»)... Всего в этот торжественный день награды были вручены 19 торговым работникам.

Заведующая магазином «Семёрочка» ООО «Агропродсервис» Светлана Скок и бухгалтер ИП «Новосельцев» Валентина Никишкина накануне побывали в Калуге, где чествовали торговых работников области (на снимке). Валентине Егоровне в торжественной обстановке вручили Почётную грамоту губернатора, а Светлане Григорьевне – Почётную грамоту министерства конкурентной политики.

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.