Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

С одной записью в трудовой!

№№91-93 9 августа 2019 г.

Благодарность губернатора Калужской области вручена кировчанкам Елене Петровне Мироновой и Людмиле Николаевне Денисовой.

Чествование тружениц состоялось 2 августа в Кировской районной администрации.

Елена Миронова 32 года проработала глазуровщицей в ОАО «Кировская керамика». Родом она из Барятинского района, но именно в Кирове нашла свою «вторую половину». На предприятии ей пришлось в короткие сроки осваивать азы профессии. На её глазах менялся завод, происходило его техническое переоснащение. Елена Петровна много работала с молодежью, обучала их тому, что умела сама. Уже несколько лет женщина на пенсии. У нее двое детей и маленькая внучка. Миронова ведет свое хозяйство: держит птицу, поросят, выращивает фрукты и овощи. Она с теплотой вспоминает годы работы на любимом ЗСФ. Елена Петровна рада, что завод продолжает жить и развиваться.

У Людмилы Денисовой в трудовой книжке всего одна запись. Она 38 лет трудилась в отделе оптики в аптеке №26. Ей нравилось работать с людьми. Людмила Николаевна с удовольствием отмечает, что люди перестали стесняться очков. Помимо своей основной функции, очки стали настоящим модным аксессуаром. Раньше не было такого разнообразия оправ. Людмила Николаевна часто успокаивала своих клиентов, которые считали очки недостатком внешности. Особенно переживали дети. Людмила Денисова благодарна руководству области за высокую оценку её многолетнего труда.

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.