Сегодня: Вторник 23 апреля 2024 г.

Меры поддержки многодетным семьям

№№106-108 13 сентября 2019 г.

Акция «Услуги соцблока получаем в МФЦ» прошла 6.09.2019 в филиале по Кировскому району.

В Калужской области для многодетных семей предусмотрены различные меры социальной поддержки, направленные на улучшение качества их жизни. А для оформления соцподдержки молодые семьи обращаются в МФЦ! Многодетная мама Ольга Шабанова пришла в МФЦ, чтобы подать заявление на получение ежемесячной денежной выплаты. Ранее она обращалась по вопросу регистрации ребенка по месту жительства, получения СНИЛС, оформления материнского (семейного) капитала при рождении третьего ребенка, и всегда встречала приветливых специалистов, которые могли не только оформить документы на услугу, но и ответить на многие вопросы, касающиеся соцподдержки многодетных семей!

«При необходимости я обязательно буду посещать МФЦ. Очень удобно. Светлое помещение, детский уголок, рядом Сбербанк! И буду советовать своим друзьям обращаться за услугами в МФЦ!» - сказала Ольга.

Почетные доноры могут оформить ежегодную денежную выплату через МФЦ

Гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», предоставляется право на получение ежегодной денежной выплаты, в соответствии с Федеральным законом от 20 июля 2012 г. №125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов». В 2019 году размер выплаты составляет 14145,98 рублей.

Ежегодная денежная выплата осуществляется один раз в год.

Граждане, ранее не оформившие ежегодную денежную выплату, могут подать заявление для ее назначения в любом офисе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», приложив к заявлению следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор СССР».

Для перечисления денежной выплаты в заявлении также необходимо указать наименование банка и расчетный счет или номер отделения связи.

Подать заявление от имени лица, претендующего на получение ежегодной денежной выплаты, имеет право его законный представитель. В этом случае необходимо дополнительно представить документы, удостоверяющие полномочия законного представителя.

Мы ждем вас по адресу:

г. Киров, ул. Пролетарская, д. 50

тел. 5-18-89

Режим работы:

понедельник – пятница

с 8:00 до 20:00

суббота с 8:00 до 17:00

без перерыва на обед

воскресенье – выходной

ТОСП п. Шайковка

Кировский район, п. Шайковка

(отделение почтовой связи)

Режим работы:

вторник - пятница с 10:00 до 15:30

перерыв: с 13:00 до 14:00

суббота, воскресенье, понедельник - выходной

Остались вопросы? Хотите узнать список документов, необходимых для получения услуги - позвоните по бесплатному номеру Единого центра телефонного обслуживания: 8(800)450-11-60.