Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

"Поддержите каратэ"

№№112-114 27 сентября 2019 г.

Уважаемая редакция!
Не смогла удержаться, чтобы не написать Вам по поводу того, как мало внимания уделяется в районе такому замечательному виду спорта как каратэ.
Каратэ развивает не только великолепные бойцовские навыки, но и развивает силу, гибкость, подвижность. Способствует воспитанию характера, стойкости, выносливости и целеустремлённости. Данный вид спорта не относится к разряду высокотравмоопасных.
Важным элементом воспитания является японская философия – терпения, понимания, преодоления трудностей.
Передо мной и дочкой стоял сложный выбор, каким видом спорта заняться девочке, чтобы он совмещал физический и психологический уровень. И, конечно, мы не смогли пройти мимо объявления «Секция «Каратэ».
Созвонившись, мы посетили спортзал, чтобы познакомиться с этим удивительным и серьёзным видом спорта.
Мне, как маме, очень понравилась дисциплина в спортзале, внимание тренера к каждому ребёнку. А дочка однозначно решила, что нашла свой вид спорта, и не ошиблась... Результаты занятий через полгода были налицо. Моя дочка из стеснительного и малообщительного ребёнка стала уверенной и целеустремлённой девочкой.
Поэтому с особой искренностью хочется выразить слова благодарности замечательному тренеру по каратэ и просто хорошему человеку Махмуджону Тилавалдиеву!
Таких тренеров немного, кто вкладывает душу в работу и всегда готов оказать поддержку, дать мудрый совет. Благодаря его ответственности, дальновидности и усердию дети с удовольствием посещают занятия, вдохновляются своими результатами и достижениями, верят в себя, непрерывно двигаются навстречу большим мечтам и целям!
Каждая победа, пусть даже победа над собой, - это залог стараний и работы нашего тренера!
Даже в дни летних каникул он продолжал тренировки с ребятами, организовывал походы, соревнования, сплачивал ребят, прививая им командный дух, чтобы они не просиживали лето за гаджетами.
А какую гордость и веру он вселяет в нас, родителей, за своих детей! Каждое соревнование для нас - это не только возможность поддержать и поболеть за своего ребёнка, но и возможность созерцать красоту этого вида спорта.А как интересно понаблюдать за соревнованием девочек по каратэ, где грация и женственность невероятным образом сочетаются с силой и быстротой движений.
Но, к сожалению, радоваться успехам наших детей мы можем только благодаря личной инициативе нашего тренера... А хотелось бы, чтобы администрация города чуть-чуть поддержала секцию, чтобы детки могли радовать своими победами и Кировский район. Ведь их подготовка достойна того, чтобы побороться за честь района и на уровне области, России.
Спасибо вам, Сэнсэй,
За вашу сложную работу,
За мощный стимул, за поддержку,
За ежедневную заботу.

Спасибо вам за все победы,
За сладкий миг на пьедестале,
За то, что с ребятнёю рядом
И в миг триумфа, и в спортзале...


Ольга Выборнова.