Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Труд на благо района

№№118-120 11 октября 2019 г.

В минувшую пятницу в Кировской районной администрации состоялась традиционная церемония награждения отличившихся кировчан, многие годы добросовестно трудившихся на благо района.

В этот раз глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков вручил Почётные грамоты и Благодарности губернатора Калужской области и отраслевых министерств. В числе счастливых обладателей наград оказались 8 кировчан.

Почётную грамоту губернатора Калужской области за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство вручили кладовщице ИП «Румачик» Галине Павловне Семёновой.

Благодарность губернатора Калужской области за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство была объявлена сверловщику чугунного литья ООО «Желдормаш» Михаилу Сергеевичу Гуркину и продавцу-консультанту магазина №5 ООО «КЗ Песочня» Нине Ивановне Балабановой.

Почётной грамотой министерства конкурентной политики Калужской области за многолетний добросовестный труд и достигнутые трудовые успехи отметили продавца ИП «Дзыба» Любовь Васильевну Никанорову и уборщицу ТЦ «Саша» Татьяну Юрьевну Симакину.

Почётной грамотой министерства экономического развития Калужской области за многолетний добросовестный труд наградили работников ООО «Желдормаш»: транспортировщика в литейном производстве литейного цеха №4 Александра Лаврентьевича Власова, мастера плавильного участка Ивана Дмитриевича Даринского и инспектора-контролёра Юрия Алексеевича Солдатова.

Обладательница Почётной грамоты губернатора – Галина Семёнова, с 1986 года трудится в сфере торговли. Почти 14 лет работает кладовщиком на складе у ИП «Румачик». Уже два года женщина на пенсии, но для активной, полной сил Галины Семёновой это не повод оставлять любимую работу. Женщина трудится 5 дней в неделю, а в выходные спешит к родным в Калугу – ведь там её ждёт счастье, ради которого стоит жить – маленькая внучка.

Александр Власов - работающий пенсионер. Четыре десятка лет его связывают с чугунолитейным заводом (сейчас ООО «Желдормаш»). Мужчина начинал свой путь токарем, служил в армии, а после вновь вернулся на завод, который не оставлял и в самые сложные времена. До сих пор Александр Лаврентьевич трудится транспортировщиком в литейном цехе и пока не планирует уходить на заслуженный отдых.

Татьяна Симакина более четверти века проработала дояркой в СПК «Калинина». Уже 7 лет женщина на пенсии, но всё это время не сидит на месте, а трудится уборщицей в ТЦ «Саша». Татьяна Юрьевна не только отлично выполняет свою работу, но и занимается домашними делами, трудится на приусадебном участке. Свободное время женщина проводит за рукоделием, она настоящая мастерица. Татьяна Симакина вяжет, вышивает, но больше всего любит шить подушки и игрушки, которые украшают её дом.

Все награждённые – люди разных профессий, но объединяет их одно – любовь к родному краю, достойный труд на благо района.

В завершение церемонии награждения Игорь Николаевич ещё раз поздравил присутствующих с достойными наградами, пожелал всем здоровья, успехов и всех благ.

Ольга МАЛЬЦЕВА.