Сегодня: Вторник 23 апреля 2024 г.

Первое место в чемпионате

№№127-129 1 ноября 2019 г.

Ученица МКОУ «ООШ №4» г. Кирова приняла участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) Калужской области в 2019 году.

В этом году школьники выступили в компетенциях «Графический дизайн», «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Флористика».

Конкурсным испытанием для флористов-юниоров стало 6 модулей(6 конкурсных заданий). На каждый модуль участницам отводилось 2 часа. Выполнялось два модуля в день.

Какими же профессиональными умениями должен обладать флорист?

Квалифицированный специалист в данной области должен уметь разрабатывать и создавать флористические работы в разных стилях, обрабатывать и хранить срезанные цветы и горшечные растения, и конечно же соблюдать технологические требования при выполнении дизайна.

Участницы Чемпионата WorldSkills стараются соответствовать всем требованиям, предъявляемым к профессиональным флористам.

Композиции у участниц чемпионата получились свежими и яркими, и каждая участница постаралась сделать свой особенный дизайн!

Компетенция «Флористика» среди юниоров проходит впервые в рамках открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia - 2019. Место проведения г. Калуга. Соревнования по компетенции Флористика начинались в 9.30 часов. Можно было наблюдать за происходящим в режиме реального времени.

Торжественная церемония закрытия чемпионата состоялась 25 октября в ГБУ КО «Областной молодежный центр» г. Калуги. Интрига сохранялась до последней минуты. Победителей объявляли и вызывали на сцену для получения медалей и дипломов.

Победителями (I место) Регионального чемпионата в компетенции «Флористика» (юниоры) стали: Артюхова Софья, учащаяся ООШ «№4» г. Киров и Чекмарева Анна, учащаяся СОШ №12 г. Сухиничи.

Всем победителям и призерам были вручены медали и ценные призы.

Отдел образования Кировской районной администрации.