Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Олимпиада по пожарной безопасности

№№130132 8 ноября 2019 г.

Состоялась ежегодная олимпиада по пожарной безопасности среди обучающихся общеобразовательных учреждений г.Кирова и Кировского района. В ней приняли участие 72 учащихся 5-6 и 7-8 классов. Олимпиада прошла в школе №6.
Главной целью олимпиады является создание условий для формирования у учащихся знаний в области соблюдения мер пожарной безопасности, развития навыков предотвращения пожара и умения тушить огонь.
Школьникам предлагалось пройти два этапа. В первом были даны вопросы по истории и литературе, связанные с деятельностью спасателей. Во втором этапе «Пожарная мозаика» учащиеся должны были показать свои творческие способности.
В конце олимпиады члены жюри, в состав которого входили инструктор Кировского РО ВДПО Н.Л.Гуркина, инспектор ОНД Т.А.Иванова, методисты Дома детского творчества В.С.Бармина и О.Н.Мамичева, подвели итоги. По результатам всех соревнований были определены победители.
В первой возрастной группе – 5-6 классы:
1 место – МКОУ «СОШ №6», рук. А.Е.Зарецкая;
2 место – МКОУ «СОШ №2», рук. Е.Н.Филимонова;
3 место – МКОУ «СОШ №1 им. А.С.Шелаева», рук. Ю.В.Тетеревёнков.
Во второй возрастной группе – 7-8 классы:
1 место – МКОУ «Воскресенская СОШ им. М.В.Угарова», рук. Р.И.Маничева;
2 место – МКОУ «СОШ №2», рук. Е.Н.Филимонова;
3 место – МКОУ «СОШ №7», рук. А.В.Аксютичев.
Командам-победителям были вручены грамоты и памятные призы. Финансовое обеспечение призового фонда олимпиады осуществлено за счёт средств ВДПО Калужской области.

Наталья ГУРКИНА, инструктор Кировского РО ВДПО.