Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Турнир по боксу в Туле

№№130-132 8 ноября 2019 г.

В октябре в г. Тула в спортивной школе "Металлург" прошёл XII межрегиональный турнир по боксу класса «Б», посвящённый памяти выдающегося тульского тренера Романа Яковлевича Жабарова. В этом году награды оспаривали более 180 спортсменов, представлявших девять российских регионов. На ринг выходили юноши 13-14, 15-16 лет и юниоры 17-18 лет.

На торжественном открытии участников турнира приветствовали глава города Тулы, олимпийская чемпионка, почётный гражданин города-героя Ольга Слюсарева, почётный президент Федерации бокса Тульской области, почётный гражданин города-героя Владимир Могильников, начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Михаил Трунов, член

наблюдательного совета Федерации бокса Тульской области Евгений Большешапов, исполнительный директор ФБТО Олег Грязнов, почётный вице-президент Федерации бокса России в ЦФО, вице-президент Общероссийского фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение» Алексей Никитин, вдова Романа Жабарова Валентина Павловна и его сын Игорь, ветераны тульского бокса, друзья и воспитанники Романа Жабарова.

Боксёры СШОР «Лидер» традиционно приняли участие в этом соревновании и завоевали три награды.

Победителем и обладателем кубка стал Виктор Смирнов в возрастной группе 15-16 лет , весовая категория - 56 килограммов. В этой же возрастной группе в весе 70 килограммовКирилл Иванов снялся с полуфинального боя из-за травмы руки. Третье место и бронзовая медаль турнира у Кирилла.

В юниорах выступал Никита Лихачёв. Он дошёл до финала, но в трудном финальном бою уступил хозяину ринга туляку. Никита занял второе место и получил серебряную медаль.