Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Поздравили молодых мам

№№139-141 29 ноября 2019 г.

Члены Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области совместно с представителями Молодёжного совета при районной Думе МР «Город Киров и Кировский район» провели совместную акцию в канун Дня матери. Они побывали в родильном отделении государственного бюджетного учреждения Калужской области «Центральная межрайонная больница №1» в г.Кирове и встретились с женщинами, которые буквально на днях познали счастье материнства.

На стенде, расположенном в приёмной, четыре коротких информации о том, кто и когда родился. Первый малыш появился на свет 16 ноября в 17.20, 19 ноября в 4.35 утра и в 12 дня родились сразу двое, а 21 ноября в 11.50 – четвёртый. И все новорождённые – мальчики, будущие защитники Отечества.

Денис Миронов – заместитель Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области, от души поздравил женщин с замечательным праздником – Днём матери. Именно мама открывает ребёнку окружающий мир, согревает его своим теплом, ведёт по жизни. Ничто не может сравниться с силой материнской любви. Среди присутствующих женщин были и будущие мамы, которые только готовились к этой важной для себя миссии. Денис Миронов пожелал всем мамочкам и их малышам крепкого здоровья.

- У меня родился пятый ребёнок, мальчика мы назвали Тимуром, вес 4 килограмма 140 граммов, рост – 53 сантиметра, - с гордостью рассказывает о своём богатыре Наталья Гойдина из Людинова. – В моей семье шумно и весело, есть двойнята. А сейчас огромную благодарность хочу выразить врачам и медицинскому персоналу родильного отделения больницы.

В конце встречи члены Молодёжного совета при районной Думе Светлана Фролкина и Егор Озимов вручили женщинам пакеты с сувенирами. Хотя подарки небольшие, но дорого, как говорится, внимание.

- Такую акцию мы проводим второй раз и надеемся, что она станет традиционной, - отметил Денис Миронов. – Ведь именно молодёжь – женщины до 30 лет, в большинстве своём становятся мамами, поэтому мы и адресуем им свои поздравления.

Диана СЕМЯНИЩЕВА.