Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

"За всё тебя благодарю"

№№139-141 29 ноября 2019 г.

Так хочется, чтоб на планете,
Всем мамам счастливо жилось!

Всегда чтоб радовали дети,
И все заветное сбылось!

День матери — прекрасный праздник,
Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в их глазах сияет счастье,
И будет чистым небосклон!


В канун Дня матери в ДК «Юбилейный» состоялась праздничная шоу-программа, которая была посвящена самым родным, любимым мамам. Творческая группа Дворца культуры сумела объединить усилия самых известных коллективов города, чтобы преподнести достойный подарок дорогим женщинам - в этот день их было большинство в зале. В адрес матерей звучали тёплые поздравления, им дарили песни, стихи и танцы.

- В чуде рождения есть феномен природы и тонкая связь между планетой и Женщиной! Мама даёт нам жизнь, дарит нам всю свою любовь и веру! С самой первой минуты жизни, с самого первого шага она всегда рядом. Когда у мамы на руках маленькое чудо - малыш, она понимает, она знает, она чувствует, что в её руках целый мир! Вся наша планета в добрых маминых руках! – такие чудесные слова звучали в праздничном прологе.

В презентации, представленной на большом экране, ведущие спрашивали кировчан разных возрастов, за что они любят своих мам. И они отвечали: за доброту, терпение, заботу, любовь… Попробовали узнать, о чём мечтают наши мамы, и ещё раз убедились в безграничности их души. Мечтают они о том, чтобы все дети на земле были счастливы, чтобы сохранялся наш хрупкий мир, чтобы жизнь не огорчала детей, а дарила только радости…

С одним из самых замечательных российских праздников – Днём матери – поздравил кировчанок глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков:

- Самый близкий человек на свете – это мама. В этом слове для каждого человека заключено что-то особенное, личное, душевное. Она сопровождает нас по жизни со дня рождения, даёт добрые советы. И сегодня хотелось бы пожелать нашим мамам здоровья, долголетия, душевного равновесия. Пока вы с нами – мы дети!

Состоялась церемония чествования матерей. Игорь Николаевич Феденков вручил заслуженные награды.

Грамоты Всероссийского общественного движения «Матери России» за создание большой и дружной семьи, за активную жизненную позицию и достойное воспитание детей удостоена Татьяна Викторовна Калюта. У многодетной мамы пять замечательных, всесторонне развитых детей. Все они окончили Кировскую детскую школу искусств №1 с красным дипломом. Анна, Екатерина и Ирина обучаются в высших учебных заведениях. Сын увлекается футболом. Все дети этой семьи радуют своих родителей отличным обучением.

Благодарностью Всероссийского общественного движения «Матери России» награждена Оксана Анатольевна Романова. Она 20 лет работает в школе преподавателем русского языка и литературы. Имеет множество наград различной степени. В семье Романовых трое отличных детей. Старший сын Михаил обучается в Смоленском медицинском колледже. Богдан и Людмила учатся в общеобразовательной школе на «хорошо» и «отлично». Людмила увлекается рисованием и декоративно - прикладным творчеством, является победительницей районных творческих конкурсов. Богдан - активный участник народного хореографического ансамбля «Эдельвейс».

Благодарственными письмами главы Кировской районной администрации за нелёгкий, самоотверженный труд в воспитании детей, сохранение семейных и духовных ценностей были награждены и другие многодетные мамы. Среди них Виктория Николаевна Водоватова. Их семье, в которой воспитываются пять замечательных детей, более 20 лет. Старший сын Кирилл отслужил в армии, работает в полиции.

Младшая дочь Есения ходит в детский сад. Дочь Алина, сыновья Денис и Леонард хорошо учатся в школе, активно помогают своим родителям. Семья Водоватовых держит большое хозяйство, занимается овощеводством. Виктория Николаевна – счастливая женщина, ее окружает большая, дружная семья!

У Анны Анатольевны Шиловой - трое замечательных детей.Дочь Юлия - студентка Брянского университета, сын Сергей, который мечтает стать врачом, и первоклассница Настюша. Анна Анатольевна всем сердцем любит своих детей, но её щедрого сердца хватает и на других, так как работает она заведующей детским садом.

Благодарственным письмом главы награждена также Ирина Юрьевна Малахова. Её семья родилась в 2000 году. Сейчас в семье растут три очаровательных дочери: Анна, Пелагея и Софья. Работая учителем в Кировском лицее, Ирина Юрьевна считает, что самая большая радость в жизни всегда находится среди детей и дома, и на работе.

В октябре 2016 года Ольга Владимировна Абрамкина решилась на серьёзный шаг - приняла на воспитание двух детей. И сейчас в семье сложились дружеские, доверительные отношения. Ольга Владимировна всё своё время посвящает детям.

В этот праздничный день Благодарственное письмо глава районной администрации вручил Юлии Петровне Антошенковой. Семья у Антошенковых большая и дружная. Там воспитываются трое приёмных и двое родных детей. Юлия Петровна всю свою жизнь посвящает детям и воспитывает их достойно.

Евгения Николаевна Жикина с 2015 года занимается воспитанием правнуков Марию и Константина. Семья Жикиных проживает в сельской местности и Евгения Николаевна старается привить детям любовь к природе и труду.

Известно, что материнская любовь и забота способны творить настоящие чудеса. Есть в нашем городе мамы, которые всю свою жизнь посвятили детям, требующим особого отношения и ухода. Их труд заслуживает глубокого уважения.

Благодарственными письмами главы в День матери были награждены Мария Александровна Козырева, Нина Васильевна Данилова, Светлана Анатольевна Половая. Они обладают большим человеколюбием и верой в христианскую добродетель.

Мамы любят нас, независимо от того, сколько нам исполнилось лет. Они переживают и волнуются за нас.

«Спасибо, мама!» - эти слова благодарности рефреном прошли через всю концертную программу. А некоторые артисты и вовсе заставили своих мам… плакать, но только от счастья. Неожиданным для Татьяны Анкудиновой стал дуэт её талантливых детей – Анны и Александра, которые исполнили песню, а затем вручили маме букет белых роз.

Многие артисты подготовили к концерту новые песни, танцы, миниатюры и композиции. Познакомились кировчане с гостем из Брянска Сергеем Матвеевым, который также представил свои песни на стихи А.Барыкина, Г.Витке.

Концерт продолжался два с половиной часа, подарив присутствующим атмосферу добра и любви.

Диана СЕМЯНИЩЕВА.