Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Лечат лекарствами и добрым словом

№№142-144 6 декабря 2019 г.

Здоровье – самое дорогое, что есть у каждого человека. Его не купишь и за большие деньги. Особенно это начинаешь понимать в преклонном возрасте, когда большую часть пенсии приходится откладывать на лекарства. Хочу сразу оговориться, что я, как и многие, не посещаю часто больницу. Но бывают ситуации, когда самочувствие – хуже некуда. Вот и этой осенью я была госпитализирована в терапевтическое отделение центральной межрайонной больницы №1 с обострением хронических заболеваний. И я убедилась, что работают тут настоящие профессионалы. Заведующая отделением Татьяна Витальевна Семёнова предварительно назначила мне различные обследования , поставила диагноз и без промедления начала лечение. Конечно, вылечить хронические болезни, копившиеся годами, за 10 дней невозможно, но снять боли, улучшить состояние больного – вполне возможно. За меня, как и за моих соседей по палате, взялись всем отделением. Были назначены капельницы, лекарства. Медсёстры – процедурные и палатные, трудятся тут в таком темпе, что просто диву даёшься. Лечат не только лекарствами, но и добрым словом, относятся внимательно, стараются поддержать.

Коллектив дружный, каждый отвечает за свой участок работы. Кастелянша следит, чтобы бельё было чистым; кухонные рабочие накрывают на столы, зайдут в палату и пригласят в столовую покушать, а если человек не в состоянии, то и в палату принесут; уборщицы каждый день намывают полы.

Я очень благодарна всему коллективу терапевтического отделения во главе с Т.В.Семёновой – грамотному специалисту, прекрасному диагносту, за проведённое лечение, которое фактически поставило меня на ноги. Хочу от души пожелать заведующей отделением Т.В.Семёновой, старшей медсестре О.В.Цалко, процедурной медсестре Е.П.Петуховой, палатным медсестрам В.В.Самсоновой, С.А.Басовой, С.Л.Етчо, Е.В.Корчажинской, Л.М.Бабуриной, кастелянше А.И.Ермачковой, кухонным рабочим А.И.Ивановой, В.Н.Андриянцевой, уборщицам Г.В.Артюховой, Н.А.Загонщиковой, О.И.Нугумаловой, И.А.Шутовой крепкого здоровья, чтобы у вас хватало сил и на работу, и на дом, чтобы у вас сохранялось хорошее настроение. Поздравляю вас с наступающим Новым годом. Счастья вам и вашим близким!

В. МАЙОРОВА.