Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Заседание клуба «Виноградарь»

16 декабря 2019 г.

14 декабря состоялось очередное заседание клуба «Виноградарь».

В этот раз, пока виноград еще спит, «виноградную» тему решили не затрагивать.

Зимой, когда на огороде уже завершили свой урожайный сезон даже самые поздние огородные культуры, можно порадовать себя свежайшими овощами, выращенными в условиях дома. Миниатюрный дачный участок на подоконнике – это отличная возможность в зимнее время получить свежий и вкусный урожай. А какие же культуры можно выращивать зимой на подоконнике, члены клуба смогли узнать из выступления руководителя клуба Натальи Петровны Ивановой, и даже увидеть это на фотографиях из подготовленной презентации. Шпинат, кресс-салат, салат-латук, горчица сарептская, руккола, кервель, петрушка, укроп – все это можно вырастить у себя дома зимой на подоконнике.

В процессе, да и после выступления, задавали вопросы, обменивались опытом и делились мечтами по посадке растений, предлагали новые планы на лето.

Собравшиеся записывали любопытную информацию, делились друг с другом рецептами, дегустировали разнообразные овощные блюда.

Р.Н.Анисимова угостила всех салатом «Парамониха» из помидоров и перца, очень вкусным оказались кабачковое лечо И.И.Волковой и огурцы с кетчупом чили Н. Лушиной. Томаты «Сладкая Лора», лечо «Тещин язык», лечо «Перчик», кабачки со вкусом ананаса – вот только некоторые названия заготовок, которые продегустировали участники этой встречи.

Также ведущий библиотекарь читального зала Богданова Г.В. познакомила с новыми номерами журналов и газет садово-огородной тематики.

В общем, расходились все воодушевлённые новыми планами и идеями.

Если кто-то заинтересовался – садоводы-огородники приглашают в свой клуб. Место встречи – Городская библиотека №1 (ул. Пролетарская, д. 123).


Городская библиотека №1.