Сегодня: Четверг 18 апреля 2024 г.

Мы верили в них!!!

№№151-153 27 декабря 2019 г.

14-15 декабря в спортивной школе олимпийского резерва "Академия единоборств" в г.Рязани состоялся второй этап командного Кубка Мира по каратэ версии WKC.

Всех гостей и спортсменов встретила фееричная церемония открытия чемпионата с живым оркестром, хором, искрометным выступлением десантников и других коллективов художественной самодеятельности. Поприветствовала участников известная рязанская певица и композитор Элла Хрусталёва.

Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов и именитые спортсмены дали свои напутствия участникам.

Всего в соревнованиях приняли участие 1730 спортсменов из 19 стран. Впервые соревновались 70 спортсменов пара-каратистов. В команде России были представлены 35 федеральных регионов, в их число вошла и наша команда "Темп" во главе с тренером Михаилом Александровичем Тилавалдиевым. Всего по всем видам программы было проведено 1550 индивидуальных и 190 командных разделов.

Такого ещё не видели! Турнир проходил на семи татами. На площадках были собраны судьи с различных регионов и стран.

Путём жеребьёвки наша команда была определена в группу "B", куда вошли такие команды как Франция, Иран, Индия, Азербайджан, Казахстан, ЮАР, Германия, Турция, Россия.

Уровень подготовки соперников был достаточно высок. Сказать, что соперничество было серьёзным - значит ничего не сказать... Наша команда впервые выступила на таком масштабном представительном международном соревновании. Волновались? Очень волновались! Но рядом с ребятами был их СЕНСЕЙ, он верил в них, а они ему... Сложившийся тандем тренера и детей позволил им оставить свои страхи, неуверенность за татами, достойно показать свою подготовку и порадовать нас своими результатами:

1 место - Тамила Собирова (10-11 лет); 2 место - София Камалова (8-9 лет) и Кирилл Гурущук (10-11 лет); третьи места в своих возрастных группах завоевали Анна Выборнова (12-13 лет), Максим Лукашкин (11-12 лет), Мурад Закуев (10-11 лет), Глафира Петухова (7-8 лет), Магомед Закуев (8-9 лет).

Поздравляем команду "Темп" с победой! Молодцы! Пусть эти соревнования были сложным испытанием, но победа стала их итогом. Пусть она сложно далась, но это всего лишь опыт, чтобы побеждать всё ярче.

И как тут не выразить слова благодарности от коллектива родителей и от себя лично тренеру по каратэ команды "Темп" Михаилу Александровичу Тилавалдиеву! Спасибо за прекрасно организованный и эффективный тренировочный процесс, за внимание, с которым Вы следите за успехами и ошибками каждого ребёнка.

Благодаря вашим усилиям, высокому профессионализму и незаурядным личным качествам наши дети стали более заинтересованными в спортивном образе жизни. Пусть ваш талант и способность увлечь воспитанников к вершинам побед приумножаются!

Отдельная благодарность главе Кировской районной администрации Игорю Николаевичу Феденкову за оказанную материальную поддержку в организации поездки команды по каратэ в город Рязань.

Мы не оставляем надежд, что у наших детей, занимающихся в секции каратэ, вскоре появится спортзал, где они смогут закрепить свои успехи и продвигаться к новым...

Ольга ВЫБОРНОВА,

председатель родительского комитета секции каратэ.