Сегодня: Вторник 23 апреля 2024 г.

Отличный турнир

№№1-3 10 января 2020 г.

Межрегиональный боксерский турнир на призы генерала армии Владимира Ильича Исакова в г. Кирове прошел на высоком всероссийском организационном уровне. Организаторы турнира продумали каждую мелочь от приёма команд до награждения победителей и призёров.

Проведение турнира при 160 участниках на двух штатных рингах решает многие проблемы проведения подобных соревнований. Прежде всего поединки проходят в течение одной программы, что позволяет боксёрам сокращать временные рамки, дожидаясь своего выход, тем самым увеличивая время на отдых и восстановление перед очередным боем, а это немаловажная проблема.

Все участники были обеспечены бесплатны питанием непосредственно в ФОК "Лидер", где проходил турнир, что также очень удобно.

Судейство турнира прошло также на хорошем уровне: не было предвзятости, победа присуждалась сильнейшему. Победители и призеры по окончании турнира получили красивые грамоты, медали и призы от генерала армии Владимира Ильича Исакова, а это дорогого стоит. Юные спортсмены будут помнить это в течение всей жизни.

Приятно, что все тренеры команд и судейский корпус были также отмечены организаторами турнира памятными призами и памятным изданием Владимира Скрипкина "Генералы – уроженцы земли калужской".

Хотелось бы поблагодарить главного организатора турнира Андрея Сёмкина и его сподвижников, лично Владимира Ильича Исакова, а также руководство администрации города Кирова, спортивного комитета за великолепно проведённый боксерский турнир! Всех с Новым 2020 годом и Рождеством! Здоровья, удачи и побед на ринге нашим воспитанникам!

Николай НЕЗАМАЕВ, ст. тренер с/к "Ринг" Смоленской АЭС.