Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

«Здоровое поколение – богатство России»

9 апреля 2019 г.

Народная мудрость гласит: «ЗДОРОВЬЕ ПОТЕРЯЕШЬ – ВСЕ ПОТЕРЯЕШЬ». Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно. 7 апреля 1948 года была создана Всемирная организация здоровья (ВОЗ), в честь ее создания, этот день провозглашен как Всемирный день здоровья. Он направлен на то, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек.А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники. В городской библиотеке №3 этому празднику был посвящён устный журнал «Здоровое поколение – богатство России», на котором присутствовали учащиеся 8А класса школы №7 (классный руководитель Е.В.Погребная). В ходе программы ребятам были предложены спортивные конкурсы и интеллектуальные игры и викторины, с которыми они успешно справились. Библиотекари познакомили учащихся с цифрами здоровой физической активности, здорового питания. В ходе анкетирования ребята проверили себя – правильно ли они питаются и насколько здоровый образ жизни ведут. Особый интерес вызвала страница журнала «Спортивные увлечения и рекорды русских классиков».

Наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Поэтому желаем обрести единение между телом и духом, найти взаимопонимание с самим собой и другими людьми.

Городская библиотека №3.