Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

За здоровый образ жизни

№№58-60 24 мая 2019 г.

В городе Гагры Республики Абхазия с 1 по 5 мая прошел 5-й Международный турнир по боксу, посвящённый памяти заслуженного тренера Республики Абхазия и Российской Федерации, мастера спорта СССР, кавалера Ордена Леона Романа Чирикбая.

Цель турнира - популяризация бокса среди молодёжи в Абхазии, обмен опытом с зарубежными спортсменами и увековечение памяти Романа Чирикбая.

В официальной части открытия турнира принял участие глава администрации Гагрского района Геннадий Сичинава. Он выразил радость, что такое количество молодых людей поддерживают здоровый образ жизни.

Президент Федерации бокса Республики Абхазия Давид Аршба с теплотой вспомнил своего тренера Романа Чирикбая и отметил его неоценимый вклад в развитие спорта в Абхазии.

Давид Аршба выразил благодарность Администрации Гагского района и Государственному комитету по физической культуре и спорту Республики Абхазия за помощь в организации турнира.

В этом году в турнире приняли участие команды из Пензы, Ульяновска, Твери, Краснодарского края, Узбекистана, Луганской Народной Республики

Честь Калужской области на турнире защищали трое воспитанников СШОР «Лидер». Так, в своей возрастной категории 13-14 лет в весе 46 кг. первое место занял Александр Мамичев. На второе место пьедестала почёта поднялись Максим Серёгин в весовой категории 60 кг. - старшие юноши 15-16 лет. Никита Лихачёв в весовой категории 56 кг. - юниоры 17-18 лет.

Андрей СЁМКИН,

тренер по боксу школы олимпийского резерва «Лидер».