Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Лидеры олимпиады

№№7-9 24 января 2020 г.


Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, который проходил в период с 12 ноября по 16 декабря 2019 года. Испытания на муниципальном уровне проводились по 21 предмету: экономике, мировой художественной культуре, информатике, математике, биологии, литературе, физической культуре, физике, истории, химии, английскому языку, праву, русскому языку, астрономии, технологии, обществознанию, экологии, немецкому языку, географии, основам безопасности жизнедеятельности, краеведению.

В этом учебном году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 1218 школьников 7-11 классов из 16 школ города и района (в прошлом учебном году - 1268 обучающихся). Победителями и призёрами муниципального этапа стали 281 обучающийся: 59 победителей и 222 призёра (в прошлом учебном году - 264 обучающихся: 58 победителей и 206 призёров).

Наилучшие результаты показали участники олимпиады по

обществознанию, астрономии, технологии, физической культуре, литературе, биологии, мировой художественной культуре.

По итогам проведения муниципального этапа олимпиады в каждой группе ОО (по общему количеству детей в школе) определены по 3 школы, лидирующие по количеству победителей и призёров. В рейтинге школ с общей численностью детей до 100 человек первое место заняла МКОУ "Фоминичская СОШ" (3 победителя, 10 призёров), второе место - МКОУ "Бережковская ООШ" (победителей нет, 2 призёра) и третье место - МКОУ "Большесавкинская ООШ" (победителей нет, 1 призёр). В школах с общей численностью от 100 и более человек лидируют МКОУ "Шайковская СОШ №1" (2 победителя, 14 призёров), МКОУ "СОШ №8" (2 победителя, 7 призёров), МКОУ "СОШ №5" (1 победитель, 1 призёр). В третьей группе школ с общей численностью детей свыше 350 обучающихся на первом месте МКОУ "СОШ №6" (14 победителей, 33 призёра), на втором месте МКОУ "СОШ №2" ( 12 победителей, 35 призёров), на третьем месте - МКОУ "СОШ №7" (12 победителей, 33 призёра).

Всероссийская олимпиада школьников - это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся, проявивших выдающиеся способности в образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы. Начиная с 30-х годов XX века, в СССР проводились городские олимпиады для школьников по математике, физике, химии. В 60-е годы стали проводиться всесоюзные и всероссийские олимпиады. Многие всероссийские олимпиады стали проводиться только в последние десятилетия, например, по информатике, географии, астрономии, истории, мировой художественной культуре и т.д.

Победители муниципального этапа олимпиады будут защищать честь района на региональном этапе.

Поздравляем всех победителей муниципального этапа олимпиады, а участникам регионального этапа желаем удачи и новых побед!

Отдел образования Кировской районной администрации.