Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Наша мечта - спортплощадка

№№7-9 24 января 2020 г.

Программа развития общественной инфраструктуры, которая действует сейчас в области, позволяет поддержать народные инициативы, направленные на создание в сельской местности комфортной среды для проживания. Жители нашего сельского поселения также решили принять в ней участие. Из нескольких предложений выбрали строительство универсальной спортивной площадки в д. Анновка. Здесь находится один из культурных центров поселения, который отличается своей активной работой. Он объединяет сельский Дом культуры, библиотеку. В СДК организуют праздники, для местных ребятишек – познавательные и развлекательные мероприятия. В Анновку приходят и жители соседней деревни Чужбиновка. А летом, когда приезжают на каникулы внуки, количество детей увеличивается в три раза. И спортивная площадка стала бы прекрасным местом для занятий спортом, тем более что её универсальная планировка предусматривает возможность играть в футбол, волейбол, баскетбол.

Спортивная площадка объединит и более взрослое население Анновки и близлежащих деревень. Можно будет устраивать соревнования между командами Анновки и Верхней Песочни, товарищеские встречи с соседями. А ещё спорт – это здоровье. И строительство площадки будет способствовать укреплению здоровья детей и взрослых.

На общем собрании жители поддержали инициативу по строительству спортивной площадки. Им также предстоит вложить в проект свои личные средства. Пообещал оказать помощь в этом большом деле генеральный директор АО «Кировская керамика» В.В.Михалёв. На территории поселения находится дочернее сельхозпредприятие завода «Керамик Агро», в котором трудятся жители Анновки, Чужбиновки. Родом из д. Анновка директор ГП «Калугафармация» В.В.Афонин, и он также будет рад поддержать проект, направленный на развитие спорта. Так, получив одобрение, наша администрация приступила к подготовке документации, межеванию земельного участка. Надеемся, что мы победим в областном конкурсе и сможем реализовать мечту сельских жителей о спортивной площадке.

Владимир КОЛГАНОВ,

глава администрации с\п «Деревня Верхняя Песочня».