Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

Новый проект сельского поселения "Село Бережки"

№№7-9 24 января 2020 г.

В прошлом году в сельских поселениях Кировского района были удачно реализованы 10 проектов в рамках областной программы развития общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах. Это дало стимул к дальнейшей работе. Так уже готов новый проект на 2020 год в сельском поселении «Село Бережки».

Глава администрации сельского поселения И.В.Андриянов совместно с депутатами и инициативной группой провели встречи с населением, обсудили возможные объекты благоустройства. Был проведён опрос. Большинство участников высказалось за дальнейшее благоустройство центральной усадьбы поселения - обустройство территории, прилегающей к популярному в Бережках физкультурно-игровому центру «Факел».

Он был открыт в конце 2018 года. Появление спортивного зала стало возможным благодаря областной программе, основанной на народных инициативах. В 2019 году в поселении появился ещё один интересный объект - сквер «Берёзовая роща» с фонтаном. Пришло время очередного проекта. Его ориентировочная стоимость – порядка одного миллиона рублей. В поселении рассчитывают на получение областного гранта, планируют выделить 250 тысяч из сельского бюджета, а также на помощь спонсоров и населения. Аккумулировав средства, планируют уложить тротуары, провести освещение, разбить клумбы, провести озеленение. Необходимо будет приобрести порядка трёхсот квадратных метров тротуарной плитки, четырёхсот метров бордюрного камня, десять фонарей, четыре скамьи и четыре урны.

Вне сметы на участке установят спортивно-игровую детскую площадку, которую уже приобрели на областной грант, полученный благодаря самостоятельной реализации сельским поселением проекта купели в д. Бакеевка. Новая благоустроенная территория станет частью сквера «Берёзовая роща».

Этот участок станет большой зоной отдыха, которой позавидуют даже городские жители!

Ольга МАЛЬЦЕВА.