Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

12 побед первенства по каратэ

№№7-9 24 января 2020 г.

19 января 2020 года в спортивном зале МКУ СШ "Спорт" г. Людиново состоялось открытие традиционного открытого первенства Людиновского района по каратэ. Это третий турнир, который проходил по правилам Всемирной организации каратэ (WKF) в разделе двоеборье - КАТА и КУМИТЭ.

Сегодня WKF - это организация, которая объединила более 100 миллионов спортсменов (60 млн. из которых - дети), изучающих разные стили и направления каратэ. По правилам WKF проводятся соревнования мирового масштаба - чемпионаты и первенства мира, а в 2020 году состоится олимпиада.

На церемонии открытия первенства участников соревнований, судейскую коллегию и гостей приветствовали почётные гости: глава муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" Любовь Васильевна Гончарова и глава городского поселения г. Людиново Татьяна Александровна Прохорова.

В первенстве приняло участие более 160 спортсменов из 11 команд, представлявших города Калугу, Брянск, город Жуковку Брянской области, г. Рославль Смоленской области, г. Киров и Людиново Калужской области. Два района Калужской области - Куйбышевский и Кировский - представляла объединённая команда "Темп".

Радушная атмосфера хозяев состязаний располагала к здоровому соперничеству. Каратэ не просто спорт, а состояние души. Как заметно повзрослели ребята команды "Темп" в этом виде спорта! Они выходили на татами с каким-то особым настроем на победу и уважением к соперникам. Да и мы, родители, из пассивных наблюдателей перешли в разряд ярых болельщиков не только за своего ребенка, а за всю команду!

Первую победу одержала спортсменка команды "ТЕМП" Дарья Мамина в разделе КУМИТЭ (свободные бои) среди девочек. Выиграв свои предварительные встречи со счётом 5:0, не оставила не малейших шансов соперницам из других городов. В итоге Дарья заняла 1 место в возрастной группе среди девочек 14-15 лет .

Вторую серию побед нашей команде принесли поединки среди девочек 12-13 лет в разделе КАТА (формальные технические комплексы). Анна Выборнова - бронзовый призёр чемпионата мира, на этом турнире заняла 1 место. В этой же категории София Сергачева немного уступила Анне и заняла 2 место. И третье место на пьедестале почёта в категории 12-13 лет завоевала Ирина Резакова, добавив ещё одну медаль в копилку нашей команды.

И в третьей возрастной группе среди девочек 10-11 лет наша чемпионка мира Тамила Сабирова в разделе КАТА уверенно заняла 1 место.

Поздравляем команду "Темп" с успешным началом спортивного сезона по каратэ. Наши спортсмены вернулись домой с хорошими результатами, которые пополнят копилку как личных достижений, так и команды в целом.

Хочется также отме- тить спортсменов команды "ТЕМП", которые также стали победителями первенства в своих возрастных категориях и своим упорным трудом принесли в копилку команды дополнительные медали. Среди мальчиков в разделе КАТА 2 место занял Денис Абашенков (12-13 лет), в этом же разделе в воз-растной группе 15-16 лет Иван Погребной стал бронзовым призёром. В КАТА отличились братья Закуевы. Магомед (возрастная категория 8-9 лет) занял второе место, Мурад (10-11 лет) - третье место. Дарья Мамина (14-15 лет) в разделе КАТА взяла "серебро".

В разделе КУМИТЭ отличились Арина Хотеева (8-9 лет) - 3 место, Тамила Сабирова (10-11 лет) -2 место, София Сергачева и Анна Выборнова (12-13 лет) - 3 место. В итоге наша команда, состоящая из 15 человек, выиграла 3 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Поздравляем всех с хорошим началом спортивного года! Так держать, чемпионы!