Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Новогоднее настроение

№№7-9 24 января 2020 г.

Подведены итоги смотра-конкурса среди организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения на лучшее декоративно-художественное и вчетовое оформление к Новому 2020 году


Ежегодно перед новогодними праздниками украшаются все муниципальные образования Калужской области. Муниципальный район «Город Киров и Кировский район», не является исключением. На протяжении последних лет создание праздничной атмосферы в районе и хорошего настроения населения в предпраздничные и праздничные дни является одним из приоритетных направлений в работе Кировской районной администрации.

Уже к середине декабря 2019 года Кировский район засверкал новогодними огнями. Постарались здесь многие индивидуальные предприниматели, а также организации, осуществляющие деятельность на территории Кировского района. Оформители не только внесли разнообразие в архитектурный облик территории, но и украсили свои здания яркими, красочными гирляндами и другими атрибутами новогоднего праздника.

Для стимулирования коллективов и подъема творческой инициативы с 02 декабря 2019 года по 15 января 2020 года на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район» был проведен смотр-конкурс среди организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения на лучшее декоративно-художественное и световое оформление к Новому 2020 году.

Конкурсная комиссия осмотрела все объекты, заявившие о своем желании принять участие в конкурсе. Всего поступило 13 заявок на участие в конкурсе по трем номинациям.

Оформители применили иллюминацию деревьев, ландшафтную подсветку, монтаж светодиодных перетяжек и композиций. Внушительное жюри осматривало как внешнее убранство зданий, оформление внутреннего пространства торгового зала, так и благоустройство прилегающих к зданиям территорий, после чего были подведены итоги.

Все без исключения участники конкурса сделали яркое, креативное оформление в атмосфере приближающихся праздников, и перед комиссией предстояла непростая задача. Тем не менее, места распределились следующим образом:

В номинации «Оформление входной группы, витражей и витрин»

1 место —
Магазин «Книжный супермаркет» (пл. Заводская, 2) ИП Коробкова С.Ю.;

2 место — ТСК «Фазенда» (ул. Л.Толстого, 2-а) ИП Потапов С.В.;

3 место — Магазин «Барьер» (ул. Пролетарская, 220) ИП Вагин А.С.

В номинации «Оформление прилегающей территории»

1 место — ТСК «Фазенда» (ул. Л.Толстого, 2-а) ИП Потапов С.В.;

2 место — Аптека ООО «Айболит» (ул. Пролетарская, д. 46) ИП Хритошин И.И.

В номинации «Оформление внутреннего пространства торгового зала (стен, потолков)»

1 место — Магазин «Книжный супермаркет» (пл. Заводская, 2) ИП Коробкова С.Ю.;

2 место — Магазин «Пятерочка» (Кировский район, пос. Шайковка) ООО «Агроторг»

3 место — Аптека ООО «Айболит» (ул. Пролетарская, д. 46) ИП Хритошин И.И.

По результатам проведения конкурса победители будут награждены Почетными грамотами Кировской районной администрации, а остальные участники Благодарственными письмами Кировской районной администрации.

Спасибо всем участникам конкурса за творческий подход, энтузиазм и подаренное жителям и гостям района новогоднее настроение!