Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

Анатолий Артамонов вручил награды представителям средств массовой информации Калужской области

№№10-12 31 января 2020 г.

18 января в Калужском инновационном культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати.

Поздравить представителей регионального журналистского сообщества с профессиональным праздником пришли губернатор области Анатолий Артамонов, первый заместитель главы региона Владимир Мазур, заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Геннадий Новосельцев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Геннадий Скляр, члены областного Правительства, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин и другие почетные гости.

Приветствуя калужских журналистов на ежегодном Балу прессы, Анатолий Артамонов поблагодарил их за многолетнее и плодотворное сотрудничество, за понимание ключевых задач по развитию области, а также за объективное освещение достижений экономики и всех сфер жизнедеятельности региона. Он особо отметил внимание областной и районной прессы к актуальным для населения вопросам, благодаря которому руководство области и власть на местах имеют возможность не только быть в курсе проблем, волнующих жителей муниципалитетов, но и оперативно реагировать на все критические замечания.

По словам губернатора, освещая существующие проблемы, нельзя забывать про позитивные моменты жизни в области. Важно информировать население о проводимой в регионе работе по открытию новых и модернизации старых производств, созданию комфортной городской среды, укреплению семейных ценностей, поддержке материнства и детства.

Анатолий Артамонов призвал работников прессы в текущем году уделить внимание наиболее значимым направлениям государственной политики. В их числе он назвал реализацию национальных проектов и стратегических инициатив Президента страны, обозначенных в его Послании Федеральному Собранию, а также подготовку к знаменательной для всех россиян дате - празднованию75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках праздничной встречи Анатолий Артамонов вручил региональные и профессиональные награды лучшим представителям калужской прессы, победителям ежегодных областных журналистских конкурсов.

Слова признательности журналистскому сообществу также адресовал министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин. Он отметил заслуги калужских СМИ - участников всероссийских и региональных конкурсов, пожелав им здоровья, новых творческих успехов и профессиональных побед.

С праздничными поздравлениями к журналистам области обратились секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин и председатель областной организации журналистов Юрий Расторгуев. Были подведены итоги областного конкурса имени Алексея Золотина. В номинации «Лучшая акция года» Дипломом награждена редакция газеты «Знамя труда» за цикл публикаций «Активная деревня».

На праздничной встрече состоялось чествование победителей конкурса, проводимого областным министерством природных ресурсов и экологии. Вноминации «Экологическое просвещение» 1 место присуждено МП «Телепрограмма «Киров – ТВ», 2 место – Оксане Барковой, корреспонденту независимого сетевого издания «Провинциальный фельетон «Фома Метёлкин». В номинации «Сохраним природу – сохраним себя» корреспондент МП «Телепрограмма «Киров-ТВ» Аркадий Капорский награждён Дипломом за 2-е место.

Подарком для журналистов стал концерт солистки группы «Мираж» Маргариты Суханкиной, который завершил праздничное мероприятие. Концерт состоялся благодаря члену общественной палаты Андрею….

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.