Сегодня: Вторник 23 апреля 2024 г.

Калужан приглашают написать "Диктант Победы"

№№10-12 31 января 2020 г.

"Мы имеем хороший опыт проведения исторических диктантов. Когда молодые люди выполняют задания, они проверяют свои знания, думают, размышляют, что очень важно. Главная задача таких мероприятий - закрепление исторической памяти",- пояснил председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального политсовета партии Виктор Бабурин на заседании оргкомитета "Наша Победа".

В прошлом году в мероприятие состоялось на 30 площадках в 12 муниципальных районах области, в нем приняли участие более 2 тысяч человек.

В текущем году в преддверии 75-летия Победы акция планируется более масштабной, в ней примут участие населенные пункты с численностью жителей более 5 тысяч человек. Виктор Бабурин предложил особое внимание уделить Городам воинской славы, а также городам и рубежам воинской доблести.

"Диктант Победы" будет включать 25 заданий. Площадками для проведения диктанта могут быть помещения учебных заведений, библиотек, учреждений культуры. К 31 января их перечень уже должен быть сформирован. Все желающие принять в участие в диктанте, должны будут обратиться на ближайшую площадку или зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф.", - рассказала руководитель РИК партии Людмила Сусова.

По инициативе партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в преддверии юбилея Победы состоится также конкурс на лучший школьный музей, будет организовано шефство над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, пройдет реставрация памятников истории и культуры и многое другие.

"Музеи Великой Отечественной войны есть у нас в каждой школе. Считаю, мы должны поддержать людей, которые занимаются этой работой", - подчеркнул Виктор Бабурин.

Анна Раева.