Сегодня: Четверг 18 апреля 2024 г.

Рождественское чудо

№№13-15 7 февраля 2020 г.

В Александро-Невском кафедральном соборе состоялось вручение особых Рождественских подарков. Они были собраны в рамках проведённой ежегодной благотворительной акции «Сделай чудо в Рождество». В течение четырёх недель отзывчивые люди города Кирова и Кировского района, прихожане храма и благотворители совершали пожертвования и лично приносили подарки для нуждающихся: сирот, детей из многодетных и неполных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Настоятель собора протоиерей Александр Рябов и иерей Михаил Камышев вручили около 30 именных подарков.

- Акция «Сделай чудо в Рождество» проходит у нас каждый год. Мы проводим её для того, чтобы свет Рождества Христова озарил каждого, уделяя особое внимание тем, кому нужна поддержка, - сказал отец Александр.

Итак, праздники остались позади: все подарки доставлены адресатам, все поздравления переданы подопечным. Но благодаря множеству добрых и отзывчивых людей рождественская радость ещё долго будет согревать сердца тех, кто особенно нуждается в посторонней заботе и внимании.

От лица своих подопечных благодарим всех, кто откликнулся на призыв, принял участие в благотворительной акции «Сделай чудо в Рождество» и разделил свою рождественскую радость с окружающими, ведь дело в том, что возможность подарить подарок совершенно незнакомому человеку, исполнить его заветную мечту – это шанс для каждого немного побыть чудотворцем, хотя бы раз в год, и совершить настоящий добрый поступок. За всех благотворителей в храме возносится молитва о здравии.

Храни всех Господь за милостивые сердца!

С низким поклоном, настоятель и прихожане Александро-Невского кафедрального собора.