Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Жизнь дана на добрые дела

№№13-15 7 февраля 2020 г.

18 и 19 января 2020 года несовершеннолетние отделения временного пребывания ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» и дети из замещающих семей побывали на Рождественском празднике «Жизнь дана на добрые дела» Покровской школы добра в г. Москве. По благословению архимандрита Мелхиседека при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе действует Православная молодёжная организация «Покров», целью которой является объединение молодежи, помощь тем, кто открывает для себя православие, финансовая и другая помощь детям, инвалидам и другим малообеспеченным гражданам.

Рождественский праздник для детей и подростков из региональных детских домов и многодетных, малообеспеченных и усыновивших сирот семей был организован Православной молодежной организацией «Покров». Около 200 гостей из Калужской, Орловской, Смоленской, Тверской областей, из приюта Саввино-Старожевского монастыря и других учреждений приняли участие в празднике.

В первый день кураторы нашей группы Ирина и Екатерина встретили детей в музее Победы на Поклонной горе, где и произошло первое знакомство, затем состоялся квест по событиям Великой Отечественной войны. После чего дети стали участниками мастер- класса «Добрый Ангел - в добрые руки» по созданию подарка для ветеранов, затем отправились пешком в Георгиевскую церковь на помазание.

Второй день начался с молебна в храме Покрова, после которого в Культурном центре «Вдохновение» состоялся праздник «Жизнь дана на добрые дела», где был представлен спектакль «Цветок Агавы», который был подготовлен актёрами театральной студии «Покров», воспитанниками «Богатырской школы» и танцорами хореографической студии «Небесные ласточки». А перед спектаклем несовершеннолетних ждали мастер-классы, игры у ёлки и, конечно, подарки.

Директор Центра «Паруса надежды» М.А.Сухорукова и дети выражают огромную благодарность наместнику храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево архимандриту Мелхиседеку и Православной молодежной организации «Покров» за подаренный праздник и массу положительных эмоций! Спасибо!