Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Операция "Должник"

№№19-21 21 февраля 2020 г.

На обслуживаемой территории МОМВД России «Кировский» с 17 по 27 февраля 2020 года проводится операция «Должник». Она нацелена на то, чтобы напомнить злостным и случайным нарушителям - неплательщикам о неотвратимости наказания за совершенное правонарушение.
В рамках профилактического мероприятия будут задействованы сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства, отдела по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и полицейские патрульно-постовой службы, инспекторы ДПС.
В случае привлечения гражданина к административной ответственности, штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Полиция напоминает гражданам, что при неуплате административного штрафа в указанный срок по закону предусмотрено наложение повторного административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
О. БАЛАБАНОВА, специалист по связям со СМИ МОМВД России «Кировский».