Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Усилен контроль

№№34-36 27 марта 2020 г.

В №31-33 газеты «Знамя труда» от 20 марта было опубликовано письмо В.Майоровой «Обещанного три года ждут?» о нерегулярной доставке газет почтальоном по адресу проживания. УФПС Калужской области оперативно приняты меры по данному письму. Ответ поступил по электронной почте.

«УФПС Калужской области сообщает, что руководством Кировского почтамта усилен контроль за сроками доставки корреспонденции, среди сотрудников доставочных участков проведён дополнительный инструктаж.

В настоящее время корреспонденция доставляется своевременно, претензии со стороны клиента отсутствуют.

Для проведения детальной проверки по доставке корреспонденции клиенту необходимо оформить обращение. Это можно сделать: на официальном сайте Почты России на странице https://www.pochta.ru/claim, в мобильном приложении, либо оформить непосредственно в отделении Почты России в Книге заявлений и предложений. При этом необходимо указать данные заявителя, причину обращения, в том числе, например, конкретные даты недоставки корреспонденции.

Ответ на обращение будет направлен на почтовый адрес заявителя (если он указан), копия ответа будет вклеена в Книгу обращений и предложений почтового отделения.

Также обращаем внимание, что целостность абонентского почтового ящика и замка, предотвращающего несанкционированный доступ к его содержимому, находится в зоне ответственности получателя корреспонденции».