Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

За успехи в работе и мастерство

№№34-36 27 марта 2020 г.

Всегда приятно получать заслуженные добросовестным трудом награды, особенно в торжественной обстановке. Накануне Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в кабинете главы Кировской районной администрации состоялось очередное награждение.

Игорь Николаевич Феденков вручил кировчанам Почётные грамоты, Благодарности губернатора Калужской области и региональных министерств, а также почётный знак «Трудовая доблесть Кировского района».

Почётной грамотой губернатора Калужской области за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Калужской области наградили Тамару Александровну Птушкину. за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Калужской области - Ирину Георгиевну Соболеву, за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - Раису Николаевну Хабарову.

Раиса Николаевна работает заведующей строительным магазином ООО «КЗ-Песочня». Связывать свою жизнь с торговлей женщина не планировала, в эту сферу попала случайно в 1980 году. Но со временем работа понравилась, и вот уже 40 лет Раиса Николаевна не изменяет любимому делу.

- Я окончила техникум советской торговли, пришла в Кировский торг учеником. Нас учили ещё в советские времена, были хорошие наставники, и мы всегда добросовестно обслуживали своих клиентов, - рассказывает Раиса Хабарова.

Раиса Николаевна знает свою работу «от и до», за это неоднократно была отмечена наградами разных уровней.

И это ещё не все кировчане, получившие свои награды в марте. Благодарность губернатора за многолетний добросовестный труд в сфере бытового обслуживания и достигнутые трудовые успехи объявили Елене Викторовне Михайловой, за многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни города Кирова - Татьяне Дмитриевне Карпущенковой, за многолетний добросовестный труд в отрасли лёгкой промышленности и высокое профессиональное мастерство - Людмиле Ивановне Никишкиной, за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие отрасли связи - Михаилу Юрьевичу Марченкову, за многолетний добросовестный труд в налоговых органах Калужской области и высокопрофессиональное исполнение должностных обязанностей - Елене Александровне Кузиной.

Почётной грамотой министерства внутренней политики и массовых коммуникаций за достигнутые успехи в работе, высокое профессиональное мастерство отметили Надежду Александровну Амфитеатрову.

Грамотой министерства цифрового развития Калужской области за добросовестный труд в сфере развития цифровой экономики и информационных технологий Калужской области отметили Татьяну Николаевну Фролову.

Наивысшую местную награду, учреждённую районной Думой муниципального образования «Город Киров и Кировский район – Почётный знак «Трудовая доблесть Кировского района», в этот день глава вручил Виктору Ивановичу Елесину за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд.

Виктор Елесин начал трудовую деятельность в 1975 году, а спустя два года влился в коллекти «Кировтеплоэнерго», где отработал больше трёх десятков лет.

Мужчина трудился машинистом автокрана и автовышки, был водителем дежурной машины, а это всегда в состоянии готовности, чтобы в случае необходимости немедленно отправиться на вызов. Получив достаточный опыт, Виктор Елесин обучал молодёжь секретам профессии. Ветеран пользуется заслуженным уважением в коллективе, который представил его к награде.

Сейчас Виктор Иванович на заслуженном отдыхе, работает на даче, любит порыбачить.

У обладателя нагрудного знака дружная семья, две дочери и четверо внуков, все очень любят и ценят мужа, отца и деда.

В завершение встречи глава районной администрации поздравил кировчан с заслуженными наградами, пожелал успехов в работе на благо родного города, здоровья и благополучия.

Ольга МАЛЬЦЕВА.