Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

Постановление Кировской районной администрации (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района "Город Киров и Кировский район" №458 от 06.04.2020

№№40-42 10 апреля 2020 г.

Об утверждении порядка обеспечения школьным питанием учащихся в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях муниципального района «Город Киров и Кировский район» в виде продуктового набора (сухого пайка)


В соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 02.04. 2020г. №254 «О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 №200 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 25.03.2020 №230, от 26.03.2020 №233, от 26.03.2020 №234, от 27.03.2020 №242, от 28.03.2020 №243, от 30.03.2020 №245, от 31.03.2020 №246), руководствуясь ст. 7 Устава муниципального района «Город Киров и Кировский район» Кировская районная администрация ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок обеспечения школьным питанием учащихся в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях муниципального района «Город Киров и Кировский район» в виде продуктового набора (сухого пайка) (прилагается).

2. Обеспечить школьным питанием учащихся в виде продуктового набора (сухого пайка) в период с 06 апреля 2020г. и далее до особого распоряжения.

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте муниципального района «Город Киров и Кировский район».

И.Н. Федеков, глава Кировской

районной администрации.

Приложение

к постановлению Кировской районной администрации

от 06 апреля 2020458

ПОРЯДОК

обеспечения школьным питанием учащихся в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях муниципального района «Город Киров и Кировский район» в виде продуктового набора (сухого пайка)

I. Общие положения

1.1. Настоящий порядок обеспечения школьным питанием учащихся в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях муниципального района «Город Киров и Кировский район» в виде продуктового набора (сухого пайка) (далее – Порядок) разработан в связи с введением режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и осуществлением реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

II. Порядок и условия обеспечения продуктовым набором

2.1. За счет средств бюджета муниципального района «Город Киров и Кировский район» обеспечиваются школьным питанием учащиеся в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях муниципального района «Город Киров и Кировский район» в виде продуктового набора (сухого пайка) следующие социально незащищенные категории учащихся (далее – льготные категории):

- дети из малообеспеченных семей, совокупный доход которых в месяц не превышает величины прожиточного минимума, установленной в Калужской области на душу населения, на каждого члена семьи;

- дети из многодетных семей;

- дети-инвалиды;

- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

- дети с ограниченными возможностями здоровья.

2.2. Стоимость продуктового набора составляет 312,0 руб. на учащегося в неделю.

2.3. Обеспечение продуктовыми наборами осуществляется по сформированным с соответствии с постановлением Кировской районной администрации от 22.08.2016 №1452 «Об утверждении положения о порядке предоставления льготного питания учащимся в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях муниципального района «Город Киров и Кировский район» (с дополнениями, внесенными постановлением Кировской районной администрации от 27.03.2017 №546) спискам учащихся льготных категорий, утвержденным приказом директора школы и согласованным заведующим отделом образования Кировской районной администрации.

2.4. Муниципальные казенные общеобразовательные учреждения муниципального района «Город Киров и Кировский район»:

- формируют продуктовый набор (сухой паек);

- информируют родителей (законных представителей) учащихся льготных категорий о времени, месте получения продуктового набора;

- организуют выдачу продуктовых наборов с периодичностью один раз в неделю.

2.5. Примерный перечень продуктов питания, которые могут входить в продуктовый набор (сухой паёк):

- молоко питьевое;

- сок из фруктов и овощей;

- крупа гречневая;

- рис;

- мука пшеничная;

- пшено;

- масло подсолнечное рафинированное;

- сахар белый;

- чай черный;

- изделия макаронные;

- кисель фасованный.