Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

Дезинфекция подъездов

№№40-42 10 апреля 2020 г.

В связи с коронавирусной инфекцией управляющие компании города приступили к дезинфекции подъездов многоквартирных жилых домов.

В ООО «Комсервис», возглавляет которое Алексей Николаевич Корнеев (на снимке), санитарную обработку подъездов в жилом фонде начали ещё с прошлой недели.

- Хлорсодержащими растворами наши работники обрабатывали дверные ручки, перила, домофоны, входные двери, - рассказывает он. – А сейчас мы заключили договор с калужским Центром гигиены и эпидемиологии. Обработка жилого фонда, а это около пятидесяти многоквартирных домов, будет проведена эффективным сертифицированным раствором, что гарантирует высокую степень безопасности.

Специалист Центра гигиены и эпидемиологии Иван Иванович Устинов как раз проводил дезинфекцию домов на ул. Ленина (на снимке). В специальной защитной маске и костюме, он обрабатывал раствором из пульверизатора первые этажи подъездов – двери, стены, потолки, а также входную дверь, включая домофоны. За плечами – ранец с 10 литрами раствора. По его словам, хватает на обработку 10 подъездов.

По словам А.Н.Корнеева, обработка подъездов будет проводиться регулярно силами управляющей компании. Причём начисляться дополнительная плата за это не будет.

Е. СИМОНОВА.