Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

В честь Дня России

№№70-72 19 июня 2020 г.

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – ДЕНЬ РОССИИ!

Россия - сильная и прекрасная страна с богатейшей историей, крепкими традициями и замечательными людьми. Нам есть чем гордиться.

В это непростое для нас время этот праздник всё больше приобретает патриотические черты и становится символом общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Из-за запрета на проведение массовых мероприятий в связи с пандемией коронавируса в этом году в рамках празднования Дня России прошли всевозможные акции. И наш город не стал исключением.

Творческий коллектив Центра досуга «Гармония» присоединился к масштабной Всероссийской акции #МЫРОССИЯ и провел небольшие концертные программы во дворах жилых домов. Одну из них смогли увидеть из окна или балкона собственного дома жители микрорайона Фаянсовая на ул. Пушкина, д.27, и близлежащих домов. В программе принимали участие молодые солисты города: Иван Вишневский, Владлена Самодурова, София Мартынова, Олег Бегунов, Виктория Дорохова, Виолетта Машурова.


«Пою тебе, моя Россия»

В Кирове в праздничный день в одном из дворов на ул. Ленина состоялась патриотическая концертная программа «Пою тебе, моя Россия». Она прошла в рамках акций #концертыводворах, #мывместе. Тематические композиции исполнили известные кировские артисты и коллективы. Новый формат кировчане оценили: слушали любимые песни не только на улице, но и из окон и балконов своих квартир, подпевали и даже пускались в пляс. Радовали жителей ул. Ленина Оксана Шелепина, Любовь Ларикова, Марина Туркина, Вера Ивчина, Дмитрий Медынский, квартет народного ансамбля песни и танца ДК «Юбилейный». Финальной композицией концерта стала песня «Над Россией моей», которую исполнили Раиса Василенко и Ирина Поцелуева.

Простор творчеству

Жители п. Шайковка присоединились к акции «Окна России». Уже накануне праздника шайковчане активно начали украшать окна своих квартир рисунками, картинками и надписями, посвящёнными России и малой Родине. Для воплощения своих идей они использовали краски, наклейки и трафареты. Многие опубликовали фотографии результата своих трудов в социальных сетях с хештегами.

В Кирове исполнили Гимн Российской Федерации

Кировский Молодёжный культурный центр провёл акцию, посвящённую Дню России. Ровно в 12.00 в центре города сотрудники МКУ "МКЦ” исполнили Гимн Российской Федерации. Мероприятие в прямом эфире транслировали в социальных сетях. Кировчане присоединялись к онлайн трансляции и исполняли гимн вместе.