Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Не забудьте проголосовать!

№№70-72 19 июня 2020 г.

Уважаемые кировчане! Приглашаю вас принять участие в народном голосовании по внесению поправок в Конституцию.

Конституция нашего государства – это основной закон, по которому строится жизнь нашей страны. Со дня принятия Конституции прошло около 30 лет. Конечно, изменилось многое - в мире, в нашей стране, и поэтому, как любой документ, Конституция требует определённой корректировки.
Хотелось бы отметить, что поправки, которые предложил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и рабочая группа, связаны, прежде всего, с социальными гарантиями граждан, защитой человека труда, укреплением суверенитета, территориальной целостности нашей страны, сохранением культурного наследия и другими.
Народное голосование будет проходить в течение семи дней – с 25 июня по 1 июля, с 8 часов утра до 20 часов вечера. Это сделано для удобства граждан. Прийти и проголосовать можно после рабочей смены, утром, в обед, в любое удобное время.
Мне бы хотелось попросить вас прийти и проголосовать. В районе будет работать 31 участок. 13 – в городе, 18 – на селе. Мы сохранили избирательные участки по тому же принципу, когда проводили президентские выборы – по месту жительства наших граждан.
При этом мы понимаем, что ещё не полностью сняты ограничения, связанные с коронавирусом, поэтому на избирательных участках членами комиссий будут приняты все необходимые меры безопасности. Предусмотрен масочный режим, социальная дистанция, периодически будет проводиться дезинфекция помещений. Мы со своей стороны сделаем всё возможное для того, чтобы обезопасить наших граждан, которые придут на избирательные участки.
Ещё раз хочу пригласить вас прийти на избирательные участки, принять активное участие в общенародном голосовании.

Игорь ФЕДЕНКОВ, глава Кировской районной администрации.