Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

Золотая молодёжь района

№№91-93 7 августа 2020 г.

30 июня глава Кировской районной администрации Игорь Феденков вручил памятные подарки выпускникам – медалистам 2020 года. Торжественное мероприятие состоялось в Молодёжном культурном центре. Это стало возможным благодаря тому, что с 28 июля Калужская область перешла к третьему этапу снятия ограничений, введенных в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

В целях заботы о здоровье выпускников и их семей гостям ККЗ предложили посетить мероприятие в 16.00 или в 16.30. Таким образом выполнили требование «не проводить в помещении массовых мероприятий, численностью более 50 человек».

С поздравительной речью к собравшимся обратилась начальник отдела образования Кировской районной администрации Ольга Лукьянова:

- Это был сложный и необычный год для всей системы российского образования. Вы доказали: сегодняшнему поколению всё по плечу! 188 выпускников Кировского района, 37 из которых золотые медалисты, сейчас стоят на пороге нового этапа в жизни. За школьным порогом всё самое интересное: выбор профессии, учёба, работа, взрослая жизнь. Мы верим: вы способны всё сделать «на отлично»!

Мудрое напутствие медалистам дал глава Кировской районной администрации Игорь Феденков:

- Реальность заставила всех нас привыкнуть к новым правилам. Последний звонок, выпускной вечер – события, которые бывают лишь раз в жизни. В этом году они прошли не так, как мечталось. Я искренне желаю, чтобы эти трудности жизнь компенсировала вам в дальнейшем счастливыми событиями. Медаль – это серьёзный итог одиннадцатилетней работы, это показатель вашего отношения к своим обязанностям. Вы взяли хороший темп. Я желаю вам не сбавлять его. Но будьте готовы: взрослая жизнь – не ровная дорога. В школе вам всегда были готовы помочь учителя, дома – родители. Во взрослой жизни всё будет зависеть только от вас. Вы можете построить любую карьеру, какую захотите, если научитесь преодолевать трудности. Вам придётся спотыкаться и падать. Я желаю вам всегда находить в себе силы встать, утереть слёзы и продолжить путь. Я желаю вам успехов, личного и профессионального благополучия!

Вне зависимости от результатов ЕГЭ, экзамен на стрессоустойчивость сдали все выпускники 2020 года. О том, как справлялась с трудностями, рассказала выпускница МКОУ «СОШ №2», золотая медалистка Александра Кочанова:

- Дистанционное обучение и постоянная неопределённость со сроками ЕГЭ держали в постоянном напряжении. Я сдавала химию, биологию и русский язык. Экзамен по химии в этом году был сложнее, чем мы предполагали. Я очень много занималась на протяжении последних двух лет и всё равно очень переживала. Всё позади. Уже с облегчением могу сказать, что довольна своими результатами. Спасибо отделу образования и районной администрации, что они сегодня сделали для нас этот маленький праздник. После всех тревог это событие многое значит для нас.

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.

На снимке:выпускники школы №1 с родителями, учителями и представителями Кировской районной администрации; золотая медалистка школы №2 Александра Кочанова с семьёй.