Сегодня: Вторник 16 апреля 2024 г.

Покорили талантом

№№94-96 14 августа 2020 г.
В период коронавирусной инфекции многие конкурсы и фестивали временно переместились из реального мира в виртуальный. Народный хореографический ансамбль «Забавушка» КДШИ №2 также не отдалялся от своего любимого дела. Мы отправляли видеозаписи в разные города на конкурсы и фестивали, общались на семинарах, смотрели концерты государственных ансамблей народного танца.
Наши солисты Мария Тарасова и Савелий Коняшин приняли участие в конкурсе на соискание именных стипендий правительства Калужской области среди одарённых детей и молодёжи. Своим талантом и трудолюбием они подтвердили звание стипендиатов на 2020-2021 учебный год. Также в конкурсе принял участие наш юный танцор Владислав Фегир, он также стал кандидатом на вручение стипендии. Поздравляем наших детей и желаем дальнейших успехов!
В мае ансамбль «Забавушка» участвовал в творческом онлайн-конкурсе «Помнит сердце, не забудет никогда», который проводил МУ "Молодежный клуб» г. Орехово-Зуево. Мероприятие проходило в рамках 75-летия Великой Победы. По электронной почте мы получили Диплом победителя.
В июне наши дети приняли участие в международном онлайн-конкурсе «Танцемания» в г. Москве. Мы удостоились Диплома лауреата
I степени в номинации «Народный танец», педагогам вручили благодарственные письма, мы услышали немало приятных слов от организаторов конкурса: «От лица Международного совета по танцу поздравляем вас и ваш ансамбль с успешным результатом прошедшего Международного хореографического онлайн-конкурса «Танцемания». Благодарим вас за удовольствие, которое доставил ваш коллектив членам жюри и организационному комитету при просмотре записи конкурсного номера».
В этом году Тульский государственный музей-заповедник «Куликово поле» провёл фестиваль народного танца «Былина». В этом году мероприятие впервые прошло в онлайн-формате, но это не помешало посетить мастер-классы, творческие лаборатории, ценным и интересным опытом было общение с членами жюри.
Среди 55 коллективов со всей страны наш ансамбль «Забавушка» получил 4-е место, а также подарок от организаторов – комплект новеньких футболок.

Татьяна МОСКОВСКАЯ.