Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

С уверенностью смотрим в будущее

№№94-97 14 августа 2020 г.

7 августа на территории АО «Кировский домостроительный комбинат» состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню строителя. На мероприятии прошло награждение и чествование лучших работников предприятия. На празднике присутствовал глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков.

Открыл ежегодное традиционное собрание генеральный директор АО «Кировский ДСК» Борис Львович Железнер. Он поприветствовал присутствующих, поздравил всех с Днём строителя, отметил, что это очень торжественный и радостный день для комбината, и подвёл итоги работы.

- Оглядываясь назад, мы видим, что коллектив Кировского ДСК с честью прожил этот нелёгкий год. Мы столкнулись с трудностями, пандемией, а в связи с этим – падением рынка. Тем не менее мы с вами сохранили коллектив. Мы своевременно, в полном объёме, выдаём зарплату. Нужно отметить, что за этот год она поднялась и те, кто повысили свою производительность труда, это почувствовали.

Борис Львович рассказал, что месяц назад был сдан очень серьёзный объект – физкультурно-оздоровительный комплекс в Мосальске. Сейчас строится физкультурно-культурный центр и пожарное депо в п. Мятлево (Износковский район). Фронт работ у ДСК до конца года есть.

На родной земле в Кирове были выполнены небольшие объёмы. Проведён капитальный ремонт Воскресной школы при соборе св. блгв. Александра Невского. Сейчас идут работы в здании пищеблока в Кировской ЦМБ №1.

Серьёзные подвижки произошли и в промышленности.

- Такого объём реализации, как за прошлый месяц, не было за всю мою многолетнюю работу. Это было достигнуто усилиями тех, кто работает в бетонно-формовочном цехе: кто возит щебень и цемент, делает бетон, кто отвозит готовую продукцию нашим потребителям. Постепенно рынок набирает обороты, и мы с надеждой смотрим в будущее, - отметил генеральный директор.

В завершение Борис Львович ещё раз поблагодарил коллектив за работу, пожелал всем здоровья, успехов и благополучия.

Всегда с большим удовольствием торжественное собрание в ДСК посещает глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков.

- Я всегда с гордостью говорю, что строительной организации такого уровня, как Кировский ДСК, сегодня в регионе, кроме областного центра, уже нет. Всё это благодаря мудрости, упорству, энергии, грамотности Бориса Львовича и руководства предприятия. Вашими усилиями комбинат находит рынок не только в районе, но и на территории Калужской области. Борис Львович постоянно в поиске, участвует в контрактах, добивается объектов, тем самым позволяет комбинату не только держаться на плаву, но и развиваться, - обратился к присутствующим Игорь Николаевич.

Глава поздравил представителей отрасли с профессиональным праздником, пожелал всем успехов в дальнейшей работе и хороших подрядов.

- Все значимые объекты в нашем городе – конечно, связаны с Кировским домостроительным комбинатом. Большое спасибо за вашу работу.

После искреннего обращения Игорь Николаевич выполнил почётную миссию - наградил Бориса Львовича нагрудным знаком «За заслуги» саморегулирования в строительстве, после чего провёл торжественную церемонию награждения работников комбината.

Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации глава вручил заместителю генерального директора Валентине Серафимовне Кудиновой. Её общий трудовой стаж – более четырёх десятков лет, 37 из них Валентина Серафимовна посвятила строительной отрасли.

В 1981 году она впервые пришла в Кировский домостроительный комбинат, помнит это будто было вчера. С 1993 по 2016 год Валентина Серафимовна трудилась в должности начальника бетонно-формовочного цеха. С 2016 г. по настоящее время она является заместителем генерального директора АО «Кировский ДСК».

Валентина Кудинова обладает высокой работоспособностью, очень ответственно относится к выполнению должностных обязанностей, эффективно координирует работу подразделений.

Благодаря качественной организации материально-технического снабжения строящихся объектов с 2016 по 2018 год возведены и сданы в эксплуатацию жилые дома по ул. Пролетарская, д.68, ул. Пушкина, д.27 г. Кирова, жилой комплекс микрорайона Сукремль г. Людиново, завершено строительство и сдан в эксплуатацию торговый центр по ул. Пролетарская, д.85 г. Кирова, проведена реконструкция очистных сооружений г. Кирова, построен административно-бытовой комплекс на 30 сотрудников с гаражом в г. Людиново, качественно и в срок выполнены работы по ремонту школы в г. Спас-Деменске.

В копилке Валентины Серафимовны около десятка государственных, ведомственных и региональных наград. В 2018 году женщине был вручён Почетный знак «Трудовая доблесть Кировского района».

Но вернёмся к другим награждённым. Почётной грамоты губернатора Калужской области удостоился водитель автомобиля Григорий Васильевич Стерников. В ДСК он трудится с 1981 года.

Каждый на комбинате может сказать, что это очень ответственный и исполнительный работник, грамотный наставник молодых специалистов. Всегда поддерживает вверенное ему автотранспортное средство в исправном техническом состоянии, никогда не нарушает правил дорожного движения.

В числе отраслевых наград - Почетная грамота министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области. Её вручили Сергею Сергеевичу Киселёву и Алексею Викторовичу Старшинову.

Почетной грамотой Кировской районной администрации были награждены Наталья Васильевна Гусенкова, Надежда Михайловна Гаар, Евгений Андреевич Иванин, Михаил Викторович Тришкин, Николай Иванович Тимошкин, Николае Кожокару, Александр Павлович Лебедев, Сергей Сергеевич Никулин, Денис Александрович Понкратов, Андрей Геннадьевич Сазонов, Андрей Михайлович Прохоровский, Евгений Сергеевич Полозов.

Обладателями Почетной грамоты АО «Кировский ДСК» стали: Алексей Николаевич Махин, Сергей Юрьевич Белов, Василий Станиславович Семченко, Алексей Андреевич Меньшиков, Виктор Федорович Азаров, Юлия Сергеевна Мальцева, Юлия Александровна Кухтина, Алексей Константинович Плещев, Владимир Викторович Гурский, Сергей Иванович Потапов, Андрей Григорьевич Копылов, Валентин Васильевич Козлов.

После церемонии награждения к присутствующим обратился исполнительный директор АО «Кировский домостроительный комбинат» С.С. Удалов. Он присоединился к поздравлениям, пожелал всем профессиональных успехов, развития и высоких показателей в работе.

- Мы верим в наш коллектив, мы знаем его способности и возможности. С любыми поставленными задачами он может справиться, не просто формально выполнить работу, а вложить в неё свою душу. Руководство предприятия в свою очередь старается создать для вас более комфортные условия труда. Надеемся на общее взаимопонимание и дальнейшую плодотворную работу, - обратился к коллективу Сергей Сергеевич.

А традиционная фраза в конце собрания – «А теперь - за премией в бухгалтерию, - как обычно порадовала всех присутствующих.

Ольга МАЛЬЦЕВА.