Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

День физкультурника

№№94-96 14 августа 2020 г.

День физкультурника
8 августа, в день физкультурника, на стадионе СШОР «Лидер» прошли турниры по шашкам, настольному теннису, волейболу и гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие воспитанники детского лагеря при Школе олимпийского резерва.
Тренеры «Лидера» в свой профессиональный праздник были почётными судьями и координаторами соревнований.
Профессиональные «физкультурники» пожелали всем ребятам новых спортивных побед и успехов, которые могут приблизить к знаку отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).



Конкурс для сварщиков
Министерство образования и науки Калужской области в августе-сентябре 2020 г. проводит областной конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих по профессии «Сварщик». В конкурсе могут принять участие молодые рабочие в возрасте до 30 лет включительно.
Условия проведения конкурса и форма заявки размещены на сайте:
http://molodezh40.ru/oblastnye_konkursy_professionalnogo_masterstva. Также их можно посмотреть на сайте kirovztr.
Заявки на участие в конкурсе можно направить до 25.08.20 по адресу: 248002, г.Калуга, ул.С.Щедрина, д.10, каб.207, или по электронной почте:
stud-ks@yandex.ru.


2020 год объявлен перекрестным годом языка и культуры России и Греции
29 августа 2020 года в г. Конаково (Тверская область) пройдет IV международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия-Греция. Вместе сквозь века». Фестиваль будет транслироваться онлайн, а вход на него будет бесплатным.
Гости фестиваля смогут побывать на гастрономической русско-греческой ярмарке, поучаствовать в спортивной Олимпиаде и мастер-классах, увидеть вертолетное шоу, фейерверк, световое шоу и гала-концерт, в котором примут участие государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Г.Зыкиной, государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» им. Н. С.Надеждиной, насельник Пафнутьево-Боровского монастыря иеромонах Фотий (победитель телепроекта «Голос 4») и многие другие.
В рамках Фестиваля пройдет благотворительная акция «Марафон добрых дел», участникам которой - детям-первоклассникам из многодетных и малоимущих семей, а также многодетным семьям, детям инвалидам, детям сиротам из города Конаково вручат подарки и подарочные сертификаты.