Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Коллектив, которому всё по плечу!

№№94-96 14 августа 2020 г.

В День строителя в АО «Кировская Керамика» торжественно наградили лучших сотрудников предприятия

АО «Кировская Керамика» много лет занимает лидирующие позиции на рынке России, продукция предприятия экспортируется в страны Европы и ближнего зарубежья. В этом успехе завода есть вклад каждого работника. Главный ресурс предприятия – люди. Эта истина много лет определяет кадровую политику «Кировской Керамики».

Непростую весну 2020 года заводу удалось преодолеть без серьёзных потерь в первую очередь благодаря команде профессионалов. Чем сложнее вызов, который бросает время, тем больше слов благодарности произносит Валерий Михалёв в адрес заводчан. Из года в год в День строителя на предприятии радуются общему успеху и чествуют тех, кто особенно этому способствовал.

- Этот год был особенным. Я 32 года во главе завода и не помню ничего подобного, происходящему сейчас, - так начал свою поздравительную речь генеральный директор АО «Кировская Керамика» Валерий Васильевич Михалёв. – Коронавирус поставил нам много задач. Нам пришлось остановить три туннельные печи. Мы старались действовать так, чтобы наши люди не пострадали. Это не пустые слова. Средняя зарплата по предприятию за 7 месяцев 2020 года составила 40 183р. В прошлом году за аналогичный период было 36 000р. Спасибо всем, кто пережил эти месяцы вместе с заводом. Конечно, есть и те, кто в трудной ситуации принял опрометчивое решение и уволился с предприятия. Так поступили некоторые в цехе упаковки и отгрузки. Сейчас часть из них возвращается.

Генеральный директор особенно поблагодарил производство и отдел продаж за июльские результаты. В текущем году предприятие уже выплатило на 2% больше налогов, чем за аналогичный период прошлого года. Это говорит о росте производительности труда и о хороших продажах.

- На нашем предприятии трудятся замечательные люди, - продолжил Валерий Васильевич. - Есть сотрудники, имеющие правительственные награды. Сегодня в Калуге Дмитрия Земченкова награждают Почетной грамотой губернатора, а Николая Горелова - Почетной грамотой министерства строительства и ЖКХ Калужской области. У нас крепкая ветеранская организация. Эти люди очень многое сделали. Они научили нас работать. Я благодарю их за годы, отданные заводу, желаю здоровья и долгих лет жизни. Мы храним их традиции. Это наш фундамент.

Будущее завода руководитель связывает с модернизацией производства и улучшением условий труда. Недавно на предприятии ввели бесплатное питание для работающих в ночную смену. В 2020 году здравпункт завода прошёл процедуру лицензирования. Для сотрудников действует современный тренажёрный зал.

Михалёв сказал несколько слов о благотворительной деятельности предприятия:

- Мы с вами делаем многое, чтобы наш город стал уютнее. Недавно мы приняли участие в строительстве церковно-краеведческого музея «Вера и верность». Хорошие условия для жизни и труда нужны, чтобы молодежь не покидала Киров, а приходила работать к нам на завод. Не нужно искать птицу счастья на стороне. Мы с вами еще многое должны сделать на родной земле! На то мы и строители!

Под громкие аплодисменты Валерий Васильевич Михалёв сообщил заводчанам об их новой общей победе. АО «Кировская Керамика» награждена Дипломом I степени областного конкурса среди организаций стройиндустрии и строительных материалов по итогам работы за 2019 год.

Поздравить предприятие с новым достижением и с профессиональным праздником прибыл глава Кировской районной администрации Игорь Феденков:

- День строителя для нашего города - важный день. История Кирова началась с двух предприятий строительной индустрии. Город заводчан, город строителей вырос и расцвёл. И сейчас наши строительные предприятия продолжают нести миссию по сохранению и благоустройству Кирова. Всё это возможно в первую очередь благодаря простым труженикам – рабочим завода. Желаю вам успехов, здоровья, личного благополучия и процветания АО «Кировской Керамике». Пусть все вирусы обходят вас стороной!

Игорь Феденков вручил Почётную грамоту губернатора Калужской области директору ООО «Керамик Сервис» Анне Демьяновне Рябых и Благодарность губернатора Калужской области аппаратчику очистки сточных вод Светлане Владимировне Угаровой.

Грамоты из рук главы Кировской районной администрации Игоря Николаевича Феденкова получили Юрий Теплухин, Николай Шарков, Наталья Бойкова, Александр Агеев, Игорь Кузин, Маргарита Беленкова, Кристина Козлова.

Дмитрию Милиненкову вручили Свидетельство о занесении на доску почёта МР «Город Киров и Кировский район».

Церемонию награждения продолжил Валерий Васильевич Михалёв. Грамотой министерства строительства и ЖКХ Калужской области награждены глазуровщик изделий строительной керамики Раиса Артюхова, водитель погрузчика Юрий Сидоров, сортировщик сырья фарфоровых, фаянсовых и керамических изделий Любовь Антонова.

Почёт приходит с мастерством. Звание «Лучший работник акционерного общества» с занесением на Доску почёта предприятия присвоено Николаю Друзь, Елене Рощупкиной, Алексею Фролову, Сергею Смоляному, Денису Гусееву, Олегу Камардину, Василию Понятому, Николаю Селезнёву, Евгению Газину, Наталье Милиненковой.

Одной из сложнейших задач, которую заводу пришлось решать в период действия пандемических ограничений, стала доставка сырья из-за рубежа. Сотрудники завода проделали большую творческую работу по поиску отечественных аналогов. Это не только решило проблему поставок, но и сэкономило предприятию значительную часть бюджета. За рационализаторские предложения гендиректор наградил денежными премиями Дмитрия Милиненкова, Наталью Неведину, Дмитрия Куренкова, Елену Сапогову, Маргариту Беленкову, Игоря Вагина, Светлану Феногенову, Викторию Колявкину, Валентину Филипушкину.

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.