Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

День открытых дверей в ФОКе

№№106-108 11 сентября 2020 г.


1 сентября не только общеобразовательные школы распахнули свои двери. В спортивной Школе олимпийского резерва «Лидер» тоже состоялся праздник. День открытых дверей – под таким названием прошла запись на секции в кировскую СШОР.

В тёплый солнечный день на свежем воздухе перед зданием ФОКа с 11 до 15 часов тренеры спортивной Школы олимпийского резерва «Лидер» принимали «новобранцев» - будущих спортсменов, и приветствовали своих воспитанников. Юные кировчане в присутствии родителей могли записаться в одну из секций: плавание, спортивная и художественная гимнастика, борьба, дзюдо, самбо, универсальный бой, бокс, футбол, волейбол, баскетбол, пауэрлифтинг, лыжные гонки, полиатлон, настольный теннис.

А в этом году в связи со строительством Ледовой арены у местных мальчишек появилась возможность с 4 лет заниматься ещё и хоккеем.

Кстати, уже нашли молодого и перспективного тренера. Это Степан Романович Безбородов. Молодой человек родом из Челябинска, окончил Южно-Уральский государственный университет. Он кандидат в мастера спорта, серебряный призёр Поволжья. Играл во многих городах и командах. Начинал в Челябинске, играл за нижнетагильский «Спутник», в Самаре – за «ЦСКА ВВС», последний сезон провёл в Белгороде.

Месяц назад он приехал Киров, чтобы тренировать подрастающее поколение. Ещё до 1 сентября к тренеру записалось около сорока ребят. О секции хоккея кировчане узнали из социальных сетей.

На празднике открытых дверей тренеры рассказывали о своих дисциплинах, разъясняли требования, необходимые для записи и поступления в секцию.

Желающих связать свою жизнь со спортом было немало, и это очень радует. Поток не оскудевал в течение четырёх часов. Это говорит о том, что кировчане выбирают здоровый образ жизни, активное, с пользой проведённое время.

В этот день также можно было узнать о правилах сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Желаем всем юным спортсменам удачи на выбранном пути, высоких результатов и ярких побед.

Ольга МАЛЬЦЕВА.