Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

Акция "Внимание, дети!"

№№112-114 25 сентября 2020 г.

На территории обслуживания МО МВД России «Кировский» с 31.09.2020 по 11.10.2020 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» Основная цель мероприятия – привлечь всеобщее внимание к проблеме безопасности детей на дорогах, повысить уровень ответственности родителей и водителей за своё поведение в дорожно-транспортной среде.

В рамках акции под особым контролем Госавтоинспекции будут водители, не предоставляющие преимущество в движении пешеходам, а также перевозящие в салонах автомобилей юных пассажиров без детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями и учителями образовательных и дошкольных учреждений проводят профилактические беседы, пропагандирующие соблюдение правил дорожного движения, знакомят с навыками безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворе, а также проводят блиц-уроки безопасности, где разъясняются основные правила поведения на улице.

Госавтоинспекция МО МВД России «Кировский» обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными, проезжая места возможного появления детей, особенно дворовые территории. Не проходить мимо детей, нарушающих Правила и подвергающих свою жизнь опасности. Ежедневно напоминать детям правила безопасного перехода дороги, управления велотранспортом. Показывать положительный пример юным участникам дорожного движения.

Совместные усилия в вопросах детской дорожной безопасности – надёжный путь наших детей в безопасное и счастливое детство!