Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Финансовая грамотность для старшего поколения

№№121-123 16 октября 2020 г.

Такой проект Банка России стартовал 7 октября и завершится 18 декабря. Участвовать в нем приглашают калужских пенсионеров и сотрудников учреждений социального обслуживания населения.

Курс финансовой грамотности можно будет изучить онлайн, он коснется разных сфер жизни, например, такой актуальной, как финансовое мошенничество. Специалисты также помогут разобраться в отдельных финансовых продуктах и услугах, научат сравнивать предложения разных организаций, чтобы каждый участник курсов мог выбрать наиболее подходящие для себя варианты.

- Калужское отделение Банка России совместно с министерством труда и социальной защиты Калужской области реализует онлайн проект «Финансовый ликбез», направленный на взрослое население. В августе обучение финансовой грамотности прошли сотрудники центров занятости населения и социальных центров по работе с пенсионерами по всей области, они получили сертификаты о прохождении обучения, - сообщила заместитель управляющего калужским отделением Банка России Лариса Захарова. - Этот проект был признан успешным, решили его распространить на библиотеки и центры социального обслуживания семей с детьми. В дальнейшем их сотрудники, в свою очередь, смогут консультировать по вопросам финансовой грамотности группы населения, с которыми они непосредственно работают.

Подключиться к ним можно в любой день обучения. Для участия в мероприятии пенсионерам и представителям учреждений социального обслуживания населения следует зайти на сайт организатора https://pensionfg.ru с любого устройства, на котором подключен Интернет, зарегистрироваться на интересующую лекцию и получить ссылку для подключения. Продолжительность каждого занятия – 45 минут

Отделение по Калужской области

Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.