Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Чемпионат области по футболу

№№121-123 16 октября 2020 г.

Футбол – одна из самых доступных и увлекательных игр. Погонять мяч любят как дети, так и взрослые. Некоторые остаются верны футболу на всю жизнь, и хотя уже давно не играют, но пополняют разряд болельщиков. Вот и в прошлые выходные на трибунах стадиона ФОК «Лидер» можно было увидеть людей разных возрастов. 10 и 11 октября здесь проходили игры в рамках чемпионата области по футболу.

Кировская команда принимала спортсменов из Малоярославца и Перемышля. Матчи завершились со счётом 1:1. Голы в ворота соперников забили Александр Желудков и Александр Мишутин. Это позволило футбольному клубу «Киров» укрепиться на пятом месте турнирной таблицы.

Как рассказал тренер нашей сборной по футболу Максим Иванькин, в её составе играют представители рабочей и учащейся молодёжи, студенты и старшеклассники, военнослужащие и полицейские, спасатели и учителя физкультуры. Основной состав меняется от игры к игре, так как это связано с возможностями каждого.

В воскресенье наша сборная играла с командой «Маяк» из Перемышля. Их отличала отличная физическая подготовка, высокий уровень игры. Как оказалось, в составе команды играет много хорошо подготовленных спортсменов-калужан. И всё же наши футболисты не раз атаковали ворота соперников, смогли выстроить надёжную защиту и закончили игру вничью.

В чемпионате области принимают участие 11 команд. На сегодня кировские футболисты одержали победу в пяти матчах, столько же проиграли, три матча сыграли вничью. Лидирует в чемпионате по футболу людиновская команда «Авангард».

Наш корр.

Фоторепортаж с матча ФК "Киров" - "Маяк" (Перемышль) смотрите на сайте газеты "Знамя труда" в разделе "Фоторепортажи".