Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

Сквер памяти "Я помню, я горжусь"

№№148-150 18 декабря 2020 г.

На заседании сельской Думы муниципального образования «Сельское поселение «Деревня Малая Песочня» депутаты обсудили участие с/п в проекте развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах.

Депутаты единогласно решили принять участие в программе, а также провести сход жителей, чтобы выбрать проект, поговорить о внесении вклада в его реализацию.

С 26.10.2020 по 23.11.2020 проходил опрос граждан, по результатам которого единогласно отметили проект благоустройства сквера памяти «Я помню, я горжусь» .

25 ноября состоялось собрание жителей сельского поселения, где глава администрации сельского поселения представил проект.

Валерий Владимирович Сычёв говорил о том, что у каждого времени есть своя память – ИСТОРИЯ. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи. Двадцатый век – жестокий век! Таким он стал для российской истории. Страшную войну пришлось пережить нашему народу, нашим солдатам - выстоять и победить!

Патриотическое сознание наших граждан остается важнейшей ценностью, одной из основ духовно-нравственного единства общества. В 2020 году мы отметили 75-летие окончания Великой Отечественной войны. Именно в такую значимую для всего народа дату жители сельского поселения «Деревня Малая Песочня» хотели бы заложить сквер памяти воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны и ветеранам. Создание сквера Памяти позволит жителям и учащимся нашей школы не забывать о событиях Великой Отечественной войны, с уважением относиться к старшему поколению. Все, кто сражается за мир, достойны уважения и памяти.

Т.МИТРОФАНОВА,

ведущий специалист с/п «Деревня Малая Песочня».