Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Христос Раждается, Славите!

№№1-3 1 января 2021 г.

Досточтимые жители города Кирова и Кировской земли!

Дорогие братия и сестры!

С чувством глубокой радости поздравляю вас с праздником Рождества Христова и Новолетием 2021 года!

С замиранием сердца и трепетным благоговением мы ожидаем Рождения Младенца Христа! Сегодня наши сердца наполнены любовью и радостью от того, что в мир, на землю пришел Спаситель и наша душа ликующе славословит: «Де́ва днесь Пресу́щественнаго ражда́ет, и земля́ верте́п Непристу́пному прино́сит, А́нгели с па́стырьми славосло́вят, волсви́ же со звездо́ю путеше́ствуют: нас бо ра́ди роди́ся Отроча́ Мла́до, Преве́чный Бог». (Кондак праздника Рождества).

Позади долгий пост и ежедневные усилия, готовившие нас к этому долгожданному событию – встрече с Богомладенцем Христом, Его Рождением!

Ведь Рождество Христово – стало поворотным событие в судьбах народов земли, изменило человеческую историю. Господь Иисус Христос приходит к нам, чтобы спасти нас от уз смерти и вернуть в отчий дом нашего Небесного Отца.

Светло празднуя пришествие на землю Христа Спасителя, молитвенно испросим Его Всесильной помощи, великой и богатой милости, духовной радости и мира.

Пусть свет Пречистого Рождества, озарит нашу землю счастьем и любовью. Пусть сердца наши наполнятся благодарностью Богу за то, что Он никогда не оставляет нас Своей безграничной любовью и милостивым попечением! Наступающий год пусть будет для всех нас мирным и благословенным!

«Христос раждается – славите, Христос с Небес – срящите!»

С праздником Рождества Христова

и Новолетием 2021 года!

С любовью о родившемся в

Вифлееме Богомладенце Христе, благочинный Песоченского округа Песоченской епархии, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова протоиерей Александр РЯБОВ.