Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

Воспитатель - профессия души

№№16-18 12 февраля 2021 г.

Воспитатель в детском саду — многие эту профессию считают слишком простой. Ну, разве сложно каждый день играть, гулять с детьми? Кажется, что нет ничего проще... Но это не так! Работа воспитателя - это каждодневный, нелегкий труд, требующий огромного терпения, любви к детям и полной самоотдачи. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать, ведь нужно стать для каждого ребёнка и ласковой мамой, и другом.

Ирина Васильевна Гогина — воспитатель ДВГ «Солнышко» МКОУ «Воскресенская СОШ им. М.В. Угарова» - каждый день делится частичками своей души с нашими детьми. Она смогла подобрать ключик к сердцу каждого ребёнка. Ирина Васильевна всегда спокойна, приветлива, каждое утро встречает детей и их родителей с улыбкой и в хорошем настроении, скажет доброе слово, утешит, если кто то расстроен. Дети отвечают Ирине Васильевне взаимностью - в детский сад идут с удовольствием. Также умело Ирина Васильевна организует работу с родителями, активно вовлекая их в организацию жизни группы.

В трудовом коллективе Ирина Васильевна на хорошем счету, её уважают и ценят. Она умело применяет свои профессиональные знания на обучающих и развивающих занятиях с детьми. Активно участвует в педагогической жизни сада и всегда стремится к профессиональному росту.

Мы, в свою очередь, очень благодарны Ирине за Васильевне за то, что она смогла стать второй мамой для наших детей. Есть такие замечательные слова у Василия Сухомлинского: «...чтобы стать настоящим воспитателем детей, нужно отдать им своё сердце». Сердце Ирины Васильевны полностью отдано нашим детям…

Родители ДВГ «Солнышко»: Е.Нефедова, Н.Большакова, Г.Рогачева, Л.Гайченя.