Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Почётная награда

№№16-18 12 февраля 2021 г.

Владислав Шапша вручил почетные награды жителям Калужской области

В Калуге состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград. За высокие профессиональные и личные достижения ими были отмечены 30 представителей разных отраслей и видов деятельности - медицины и образования, промышленности и сельского хозяйства, авиации и военно-поисковой работы, государственной и муниципальной службы, культуры и науки.

Обращаясь к участникам церемонии, Владислав Шапша подчеркнул, что, несмотря на разнообразие профессий, всех их объединяет одно - стремление работать на благо нашей страны и Калужской области.

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени отмечена добросовестная работа четверых калужан. Среди них - командир военно-мемориальной группы «Поиск» города Кирова Виктор Ефимочкин, мастер участка цеха ПАО «Приборный завод «Сигнал» Надежда Баранова и старший мастер станции очистки промышленных стоков этого же предприятия Евгений Ибраев, а также директор Ерденевской средней общеобразовательной школы Малоярославецкого района Петр Бобылев.

Четверо жителей региона награждены медалями «За особые заслуги перед Калужской областью» I и III степеней.

Трое наших земляков удостоены юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Нескольким представителям различных отраслей народного хозяйства присвоены почётные звания Калужской области.

В завершение церемонии губернатор поздравил приглашённых с высокими наградами. От имени жителей области он поблагодарил их за вклад в развитие родной Калужской области и всей страны, пожелал им здоровья, новых успехов и благополучия.